Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Правительство поменяет систему оборонных закупок
10:16AM Thursday, Oct 18, 2012
Здание Минобороны РФ. Фото Павла Новинькова для "Ленты.ру"
Военно-промышленная комиссия и Госдума России решили изменить систему закупок в рамках гособоронзаказа, пишет газета "Известия". Вместо действующих правил проводить торги и аукционы, военным предложили три варианта ведения госзакупок, отличия в которых заключаются в видах участников и закупаемой продукции. Все предложения оформлены в виде поправок к закону "О гособоронзаказе"; первое чтение проект уже прошел.

Согласно первому варианту, Министерство обороны России и силовые ведомства смогут отказаться от проведения от аукциона и закупить необходимые товары у производителя напрямую, если он является монополистом на рынке, как, например, "Газпром". При этом правительство будет определять стоимость продукции и размер обязательной поставки.

Второй вариант касается закупки вооружений, военной и специальной техники, а также специального имущества, включая бронежилеты и каски. В этом случае предполагается ввести в действие систему конкурентных переговоров, при которых, как пишет газета, будут соревноваться не сами военные товары, а производственные мощности участвующих предприятий.

Наконец, согласно третьему варианту, военное ведомство сможет проводить конкурсы на поставку различной хозяйственной продукции. Речь идет о закупках топлива, смазочных материалов, стройматериалов и мебели. При этом проводимые ведомством торги должны быть открытыми. Изменив систему, правительство рассчитывает ускорить размещение заказов в рамках ГОЗ и увеличить его исполнение.

Закон "О гособоронзаказе" в России вступил в силу в 1995 году. Он регулярно подвергался критике из-за срывов важных закупок, главной причиной которых была неспособность Министерства обороны России и подрядчиков договориться о стоимости продукции. Кроме того, срыву договоров нередко способствовали и попытки проводить тендеры на поставку военной продукции в тех случаях, когда их производило единственное предприятие в РФ.

По словам члена комитета по обороне Франца Клинцевича, конкурентные переговоры являются наиболее эффективным инструментом определения соотношения "цена - качество - реализуемость". Считается, что предлагаемые властями и депутатами поправки к закону "О гособоронзаказе" позволят сделать систему оборонных закупок более открытой и прозрачной.

Гособоронзаказ России в последние несколько лет исполняется не полностью, а из-за невозможности договориться о стоимости продукции военные периодически переносят покупку того или иного вида вооружений и техники на следующие периоды.

Следует отметить, что попытки властей повлиять на сложившееся положение дают положительные результаты. Если в 2009 году гособоронзаказ был исполнен только наполовину, то в 2010-м этот показатель увеличился до 70 процентов, а в 2011-м - до 96,3 процента. Тем не менее, недовыполнение ГОЗ замедляет темпы перевооружения армии, предусмотренные госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Второй вратарь московского "Спартака" выбыл на месяц из-за перелома стопы
  • Ибрагимович признан лучшим возрастным футболистом мира
  • Футболиста "Рубина" дисквалифицировали на семь матчей
  • Житель Канады побил марафонский рекорд по бегу в деловом костюме
  • Бывший чемпион мира по боксу возобновит карьеру после паузы в 11 лет
  • Англичане потребовали отлучить сербов от футбола после драки в Крагуеваце (ВИДЕО)
  • Лэнс Армстронг покинет пост главы фонда помощи больным раком
  • Португалия отказывается переносить матч с Израилем из-за Шаббата
  • Мария Кириленко с победы стартовала на Кубке Кремля
  • Игра сборной вселила оптимизм в министра спорта РФ
  • Клуб КХЛ усилился серебряным призером Олимпиады-2010
  • Английский футболист пожаловался на сербских расистов
  • Локаут в НХЛ может завершиться 2 ноября
  • Роберто Карлос может вернуться в "Реал" в качестве игрока
  • Бундестим умудрилась растерять преимущество в четыре мяча
  • Федерация тенниса России призвала игроков встать на "защиту Родины"

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Европейцы представили новый беспилотный вертолет

Индия поможет Индонезии обслуживать истребители "Су"

Израиль испытал новую систему защиты самолетов от ПЗРК

Россия начала испытания немецко-голландских бронемашин

Финляндия заказала дюжину высокоскоростных десантных катеров

США удвоят число тяжеловооруженных самолетов AC-130J


Ливия закупит французские зенитные комплексы

ВВС США назвали базовые требования к новому учебному самолету

Россия потратит на Вооруженные силы шесть триллионов рублей

Путин подписал закон о создании Фонда перспективных исследований

У Минобороны не нашлось денег на ликвидацию ядерных боеприпасов

Австралия докупит 19 155-миллиметровых гаубиц

Оман проведет модернизацию истребителей F-16

Россия испытала ракету-перехватчик системы ПРО

Россия начала разработку универсальной артустановки для ВДВ

Индия сократит заказ на истребители пятого поколения

ЮВО до конца года получит ракетные комплексы С-400

Индия объявит тендер на поставку радаров дальнего обнаружения

Вьетнам заказал строительство двух кораблей для ВМС

Израиль введет систему распознавания "cвой-чужой" для всех самолетов

Минобороны купило 200 двигателей для транспортников Ил-476


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое



News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact