|
В Волгограде из спецавтомобиля украли ногу, ампутированную у больного в станице Обливской Ростовской области. Об этом 17 октября сообщает агентство "Интерфакс".
Кража была совершена 4 октября, но до сих пор СМИ об этом не сообщали. Водитель привез медицинские отходы в Волгоград на утилизацию. Он прибыл в город ночью, поэтому не сразу поехал к спецучреждению. Он припарковал машину с грузом у дома и пошел спать. Утром водитель обнаружил пропажу ноги.
Вскоре украденную конечность нашли на улице жители Кировского района Волгограда. Они обратились в полицию, было проведено расследование. По версии следствия, кражу совершили обычные автомобильные воры, которые думали, что в упаковке находится что-то ценное. Увидев ногу, они выбросили ее.
Ранее сообщалось, что 12 октября во Владимирской области была совершена кража из спецавтомобиля, который перевозил из Брянска в Нижний Новгород плазму крови, содержащую антитела сифилиса. Один контейнер с плазмой украли, пока водитель спал на стоянке для дальнобойщиков. В правоохранительных органах утверждают, что этот биоматериал не опасен для людей и окружающей среды. Предполагается, что в данном случае преступники также выбрали контейнер наугад.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд подтвердил арест Развозжаева до 16 декабря
Возбуждено дело о хищении взносов на выборах в оппозиционный совет
Удальцов задержан по делу о подготовке беспорядков
В деле о подготовке массовых беспорядков появился первый задержанный
СК попросили проверить депутата Пономарева
Рыжков отказался от единственного мандата РПР-ПАРНАС
Следователи обыскали квартиру Удальцова
Брянский губернатор сделает сенатором снявшегося с выборов конкурента
Регистрацию "Народного фронта" Путина перенесут на 2013 год
Сергея Удальцова допросят в Следственном комитете
На Сергея Удальцова завели уголовное дело
Тысячи сторонников Мавроди стали избирателями в КС
В небольших населенных пунктах РФ отменены выборы по партийным спискам
Московские власти согласовали митинги в поддержку праймериз оппозиции
Сирийские повстанцы сформировали общее командование
За ключевой город Сирии развернулось сражение
|