|
Осадки в виде белого порошка, выпавшие в Омске 16 октября, не опасны для здоровья. Об этом "Интерфаксу" заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
"Угрозы для здоровья нет. Разбираемся" - сказал главный санитарный врач. По его словам, белый порошок появился на улицах Омска в результате аварийного выброса с нефтеперерабатывающего завода. "По нашей классификации, это четвертый класс опасности. Четвертый класс опасности у песка на берегу речки", - добавил Онищенко.
Осадки в виде белого порошка появились утром 16 октября в Советском районе Омска. Именно там месяц назад также выпал белый порошок, который позже власти назвали алюмосиликатом. Вещество было выброшено в атмосферу из-за аварии на нефтеперерабатывающем заводе "Газпромнефть-ОНПЗ". Алюмосиликат, который используется на предприятии в качестве катализатора, назвали безвредным для здоровья людей.
После той аварии "Газпромнефть-ОНПЗ" оштрафовали на 20 тысяч рублей. Завод является дочерним предприятием компании "Газпром нефть".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Лига справедливости" отправится воевать со злом летом 2015 года
Новые фильмы о супергероях Marvel будут выходить в формате 3D
Выпуск нового "Робокопа" отложили на полгода
Фильм "ДухLess" сохранил лидерство в российском прокате
Кристоф Вальц сыграет Михаила Горбачева
Миндадзе, Роднянский и Учитель получили гранты Фонда кино
Росимущество утвердило состав руководства "Ленфильма"
Питер Берг запретил Митту Ромни цитировать сериал "Огни ночной пятницы"
"Заложница 2" сохранила лидерство в американском прокате
В Москве простились с Мариной Голуб
Компания Джонни Деппа осовременит пьесы Шекспира
Мишель Уильямс предложили роль в экранизации романа Ирины Немировской
Подтвержден боксерский матч между Сталлоне и де Ниро
Композитор "Неудержимых" поработает над "Железным человеком 3"
У "Тихоокеанского рубежа" появится комикс-приквел
Джоди Фостер поставит финансовую драму
|