Журналист Руслан Макаров, объявленный в розыск в конце сентября, был задержан вечером 15 октября в Горно-Алтайске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления СК по Алтайскому краю.
Журналист оппозиционной газеты "Листок" Руслан Макаров был задержан около семи часов вечера и заключен в изолятор временного содержания.
28 сентября Макаров сбежал из психиатрической больницы, где принудительно содержался в течение двух недель. По словам представителя СУКС, с журналиста была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Как сообщил агентству учредитель "Листка", 14 сентября Макаров объявил голодовку, из которой его начали насильно выводить 20 сентября по решению суда.
Ранее в сентябре против корреспондента "Листка" было возбуждено уголовное дело по подозрению в угрозах губернатору республики Алтай Александру Бердникову. По данным следствия, Макаров дважды грозил убить губернатора: на приеме у психиатра, а также в иске против Бердникова, в котором журналист обвинил главу региона в разглашении своего диагноза.
Ранее Макаров лечился уже в психиатрической клинике. По его словам, в сентябре его поместили в больницу незаконно. Преследование он объясняет своими публикациями с критикой в адрес главы республики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вынесен приговор по делу о хищениях при закупке томографа для Центра Илизарова
Симптомы похмелья облегчили с помощью "гормона доверия"
Отечественным здравоохранением довольны 15 процентов россиян
Обвиняемая во вспышке грибкового менингита фармкомпания нарушала закон
Неизлечимое сердечно-сосудистое заболевание предложено лечить иммуноглобулинами
NASA подписало соглашение о создании назального спрея от укачивания
Комитет Госдумы по охране здоровья выступил против уменьшения расходов на здравоохранение
Эстонские медики решили продолжить бессрочную забастовку
У больницы в подмосковном Жуковском рухнули балконы
Американцы предложили новый подход к лечению эпилепсии
Танзания приостановила местное производство лекарств от ВИЧ-инфекции из-за контрафакта
Найдена генетическая связь между шизофренией и пристрастием к марихуане
В США противники изучения эмбриональных стволовых клеток снова обратились в суд
Комиссия Обамы по биоэтике опубликовала рекомендации по обращению с геномами
Мобильная связь помогла составить карту перемещений малярийного паразита по Кении
Новым директором НИИ Скорой помощи назначен замначальника ВМА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|