Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Реставраторы опознали неизвестного на картине Гольбейна Младшего
5:04PM Monday, Oct 15, 2012
Фрагмент картины "Портрет мужчины" Ганса Гольбейна Младшего
На картине Ганса Гольбейна Младшего "Портрет мужчины" (1532) изображен немецкий купец Ганзейского союза. К такому выводу пришли реставраторы Трастового фонда Королевской коллекции, которые на протяжении двух лет исследовали картину и очищали ее от потемневшего лака, пишет The Daily Telegraph.

Ранее считалось, что немецкий мастер, любимый художник Генриха VIII, изобразил на этом полотне Ганса из Антверпена, ювелира короля и своего друга. Подобная версия была выдвинута еще в 1874 году, однако в XX веке у исследователей возникли сомнения относительно ее верности. Историки искусства обратили внимание на детали костюма мужчины, сидящего на стуле, которые скорее указывали на то, что он мог быть купцом.

Во время реставрации полотно исследовали с помощью рентгеновского излучения, которое показало, что через сто лет после своего создания картина была серьезно повреждена, после чего ее склеивали. Изучение картины под инфракрасным излучением помогло увидеть, как художник работал над картиной, менял позу мужчины, корректировал размер шляпы.

В результате реставрационных работ "Портрет мужчины" стал значительно светлее, "открылись" слова на письме, которое он читает. Например, стало видно слово hof (часть слова Stahlhof - "Стальной двор"). Также выяснилось, что на столе (с зеленой скатертью) лежит ключ, а на руках у мужчины два кольца (а не одно), что говорит о его достатке.

Предполагается, что картина является одним из семи сохранившихся до наших дней портретов купцов со "Стального двора" - центра ганзейской торговли в Англии, который был крупнейшей торговой точкой во времена Тюдоров. Эти портреты были созданы в 1532-1533 годах и считаются одними из наиболее выдающихся работ живописца.

"Портрет мужчины" будет выставлен в ноябре в Королевской галерее Букингемского дворца на экспозиции "Северное Возрождение: От Дюрера до Гольбейна".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Толерантное правительство Петербурга изобразило мигрантов в виде веника, шпателя и кисти (ФОТО)
  • Россияне назвали главную проблему в стране: это не дураки и не дороги
  • Губернатор Санкт-Петербурга обвинил жителей города в жлобстве
  • В Екатеринбурге пять человек ранены при взрыве газа
  • Сотни шахтеров объявили забастовку в западной Грузии
  • На Ставрополье учениц в хиджабах отказались пускать в школу
  • СКР завершил расследование дела "болотного" фигуранта Косенко - его велят сдать в психбольницу
  • Миронов понял две причины, почему "эсеры" везде проиграли выборы ЕР. Партия власти предрекла СР полный развал
  • Кортеж Медведева в Петербурге осенили неприличными жестами. Губернатор в печали от "такого жлобства"
  • В центр России идет рекордное тепло
  • В Кемерово задержали зачинщиков избиения в "Щепке". Стало известно, кто громил кафе в футболке "Чечня"
  • В Королеве разобранный "Буран" выставили на улицу
  • Скандальные ВИДЕО с УИК в Химках: "Что угодно, только не выводите под камеры наблюдателей". Другие "задворки" выборов
  • Самовыдвиженцы выиграли выборы в поселке, где дрались с кавказцами, и в городе, где сидит Ходорковский
  • Дрессировщик о нападении своего леопарда на ребенка в Домодедово: виноваты родители, а зверь безопасен
  • Командира "Стрижей" отстранили от должности

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Обнаружена голова статуи из Помпей

Южная Корея отменила запрет на маркиза де Сада

"Молодой британский художник" Марк Куинн прочтет в Москве лекцию

Из музея Роттердама украли несколько картин

В Петербурге отменили выставку Гельмана из-за "неблагоприятной атмосферы"

"Памятник исчезнувшей цивилизации" Кабаковых привезут в Москву


Лаборатории Кембриджского университета дали архитектурную премию

Дэмиена Херста осудили за смерть бабочек

Суд постановил отдать архив Кафки израильской библиотеке

Константин Райкин откроет Высшую школу театрального искусства

Картина Рихтера из коллекции Эрика Клэптона поставила рекорд

"Завтрак у Тиффани" поставят на Бродвее со второй попытки

В Шотландии актеров задержали за флаги со свастикой

Букмекеры предсказали первую дважды победительницу "Букера"

Том Хэнкс дебютирует на Бродвее в роли криминального репортера

Марат Гельман откроет новую галерею на "Винзаводе"

Роберт Стуруа попросился обратно в Грузию

"Кувшинки" Моне уйдут с молотка

Нобелевского лауреата Мо Яня впервые издадут на русском

Нобелевскую премию по литературе присудили за "галлюцинаторный реализм"

"Ясная поляна" подтвердила отказ давать премию неявившимся писателям




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact