Просьба корпорации "Согласие стройинвест" (входит в "Согласие" президента "Союза армян России" Ары Абрамяна) признать банкротом компанию "Юниаструм лизинг" "вызывает удивление" у последней, так как из двух организаций должников является первая. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в "Ленту.ру".
9 октября этого года Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск "Согласия" о признании банкротом "Юниаструм лизинга", входящего в группу Bank of Cyprus.
Ранее компании уже судились. В 2007 году "Юниаструм лизинг" предоставил корпорации автомобили в лизинг, а та просрочила платежи. В мае 2011 года суд обязал вернуть автомобили, а позже признал, что "Согласие стройинвест" должно лизинговой компании 35,5 миллиона рублей просроченных платежей и 21,4 миллиона рублей неустойки. Впоследствии со счетов корпорации было списано три миллиона рублей в пользу "Юниаструм лизинга".
Корпорация "Согласие стройинвест" сама находится в состоянии банкротства: в июле 2010 года в отношении нее была введена процедура наблюдения, а в октябре 2011 года - конкурсное производство. Арбитражный суд Москвы счел, что "Юниаструм лизингу" было оказано большее предпочтение по отношению к другим кредиторам и предписал вернуть три миллиона рублей в конкурсную массу.
В пресс-релизе лизинговой компании сообщается, что по завершении суда она не получала ни требований, ни исполнительных листов. "Юниаструм лизинг" отмечает, что исковое заявление не связано с финансовым состоянием компании, а должником из этих двух организаций является как раз "Согласие стройинвест", задолженность которого перед лизинговой компанией составляет 56,9 миллиона рублей. По информации "Юниаструм лизинга", целью иска является "использование околоправовых методов с целью манипуляции общественным мнением".
"Юниаструм лизинг" был основан в 2003 году. Компания входит в группу Bank of Cyprus с 2008 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В ДТП в Ставрополье погибли пять человек
Японский министр юстиции рассказал о связях с мафией
Сирийская армия понесла максимальные потери за день
СМИ узнали о разделении школьных учителей на категории
Разносчика пиццы в Мексике убили за опоздание
Прокуратура потребовала уволить мэра башкирского города за коррупцию
Защита Бута вновь оспорит экстрадицию из Таиланда
В Норвегии похитили африканские королевские драгоценности
В ДТП под Иркутском погибли четыре человека
СМИ узнали о содержимом груза на борту сирийского самолета
Сжигавшему Коран пастору отказали во въезде в Канаду
Лидер "Братьев-мусульман" призвал к джихаду за возвращение Иерусалима
Семерых британских морпехов заподозрили в убийстве афганца
Лидер "Хизбаллы" признал отправку беспилотника в Израиль
Генпрокурора Египта уволили после оправдания сторонников Мубарака
Сотрудники московского ОМОН пожаловались на отсутствие выходных
|