Самыми неблагополучными городами России по числу угонов являются Иркутск и Санкт-Петербург. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на аналитиков иностранной страховой компании. В пятерку любимых городов автоугонщиков за период с января 2010 по август 2012 года также вошли Барнаул, Самара и Тольятти.
По оценкам страховой компании (название не уточняется), частота угонов в Иркутске в 2010 году составила 1,22 процента от общего числа застрахованных компанией машин. В северной столице этот показатель составил 0,81 процента.
В 2012 году в лидеры по угонам вышла Самара с отметкой в 0,93 процента. Иркутск занимает вторую строчку - 0,75 процента. Следом идут Барнаул (0,59 процента), Тольятти (0,57 процента) и Санкт-Петербург (0,56 процента).
Из списка городов с наибольшим числом угонов в 2012 году, по данным страховщиков, вышли Иваново, Хабаровск и Томск. Самыми безопасными городами за период с января 2010 по август 2012 года стали Киров, Ростов-на-Дону и Тюмень. Данные по Москве, в которой зарегистрировано свыше четырех миллионов машин, компания не приводит.
Наиболее угоняемым автомобилем страховая компания назвала Audi Allroad. В ГИБДД, по данным "РГ" самыми угоняемыми называют автомобили "АвтоВАЗа".
Как отмечает "Российская газета", данные одной страховой компании нельзя считать объективной оценкой всего автомобильного рынка, так как разные компании по-разному представлены в российских регионах.
По данным компании "Автолокатор", специализирующейся на установке спутниковых охранных систем, в Москве и Подмосковье самыми угоняемыми машинами за последние три года стали Toyota Camry, Mitsubishi Lancer, Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350. В июне 2012 года другая компания, занимающаяся спутниковыми охранными системами, "Цезарь Сателлит", также указала в числе наиболее угоняемых машин Mazda 6.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Демографический прогресс в западном мире сблизил архаичные племена и шимпанзе
Работодателей Москвы обяжут покупать медстраховку мигрантам в 2013 году
Рост уровня тестостерона заставил мужчин реже лгать
Израильские ученые разработали метод терапии неизлечимой формы лимфомы
Фолликулы щитовидной железы вырастили из стволовых клеток
Московские врачи вернулись со стажировки в Швейцарии
ФАС возбудила уголовное дело в отношении Минздрава Ставропольского края
В США число жертв вспышки грибкового менингита достигло 12 человек
Медикам Амурской области увеличили доплаты
До конца года в десяти федеральных медучреждениях создадут попечительские советы
Тюменская больница заплатит 600 тысяч рублей за смерть ребенка при родах
Установлен механизм гибели нейронов при боковом амиотрофическом склерозе
Власти Пуэрто-Рико официально признали на острове эпидемию лихорадки денге
ВОЗ насчитала 350 миллионов страдающих от депрессии по всему миру
Нобелевскую премию по химии присудили за исследования медицинского значения
За два года на Кубе закрыли четверть больниц
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|