| Защита Pussy Riot "безусловно рассматривает" слова Владимира Путина о Pussy Riot в воскресном эфире телеканала НТВ "как давление на кассационную инстанцию". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову. 
"Своими высказываниями президент показал, что поддерживает вынесенное решение в отношении участниц Pussy Riot, и что его можно не проверять и не пересматривать, - заявила Волкова. - Делать подобные заявления, тем более за несколько дней до судебного заседания, недопустимо для главы государства". Она также добавила, что Путин позволил себе "хамские выражения" и "сленг, который недопустим в его должности".
 
В воскресенье, 7 октября, в специальном выпуске программы "Центральное телевидение", посвященном своему юбилею, Путин высказал мнение, что Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы и осуждены справедливо.
 
"Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?", - задался вопросом Путин. Он также обвинил сторонников Pussy Riot в том, что дело "стали раскручивать" и "докатили до суда". "А суд залепил им двушечку. Я здесь ни при чем. Они этого хотели, они это получили", - заявил президент.
 
Кассационное рассмотрение приговора Pussy Riot назначено на 10 октября. Первоначально слушания должны были пройти 1 октября, однако были перенесены из-за ходатайства Самуцевич о смене адвоката.
 
Накануне, 30 сентября, Русская православная церковь попросила Мосгорсуд принять во внимание возможное раскаяние участниц Pussy Riot. 12 сентября заявление о том, что девушки достаточно наказаны тюрьмой и заслуживают условного срока сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Мыши заучивают мелодии и даже поют хором, доказали ученые  Молодой британец устроился работать пугалом
  Работников "ВАЗа" попросили придумать доработки для "Лад"
  В Петербурге нашли многоквартирный самострой на дачных участках
  
Иванишвили назвал кандидатов в новые министры Грузии. Обошлось почти без неожиданностей
  На Мальдивах арестовали бывшего президента
  Власти Ульяновской области предложили "Лифану" собирать машины на "УАЗе"
  США разрешили Южной Корее увеличить дальность ракет
  В Нью-Джерси на прогулку вышли десять тысяч зомби
  В Афинах усилили меры безопасности к визиту Меркель
  На рынке складов Подмосковья зафиксированы рекордные объемы спроса
  Гонка NASCAR в Талладеге закончилась столкновением 24 машин
  Правительство оценило превышение скорости в 50 тысяч рублей
  
Два эритрейских пилота сбежали из страны, угнав личный самолет президента
  Angry Birds станут героями "Звездных войн"
  Льюису Хэмилтону запретили посещать базу Mercedes AMG
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |