Олег Блохин, возглавивший в конце сентября киевское "Динамо", попал в больницу с гипертоническим кризом, говорится в сообщении, опубликованном вечером в пятницу, 5 октября, на официальном сайте футбольного клуба. В больнице Блохин проведет не менее недели и, таким образом, не сможет присутствовать на матче "Динамо" с "Днепром", который пройдет 7 октября в Днепропетровске.
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Чемпионат.Com" заявил, что ухудшение самочувствия Блохина связано с эмоциональным перенапряжением. "На Блохина выпала большая нагрузка, ему сейчас надо эмоционально передохнуть, - сказал Суркис. - Перед ним сразу были поставлены большие задачи, а он, как порядочный человек, взвалил эту ношу на себя и сразу принялся за работу".
59-летний Олег Блохин сменил на посту тренера киевского "Динамо" Юрия Семина, уволенного 24 сентября после нескольких неудачных выступлений команды. Блохин играл за "Динамо" в 1969-1988 годах. Вместе с киевлянами он семь раз побеждал в чемпионате СССР, пять раз становился обладателем национального кубка. В 1975 году он был признан лучшим футболистом Европы.
В качестве тренера Блохин работал с различными греческими клубами и ФК "Москва". В 2003-2007 годах он был главным тренером сборной Украины. В 2011 году он вновь возглавил национальную команду, однако после прихода в киевское "Динамо" Блохин объявил, что покидает пост главного тренера сборной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лондон отказал своим ветеранам в российских медалях
Угроза взрыва на Ярославском вокзале в Москве оказалась ложной
Ярославский вокзал в Москве эвакуирован из-за сообщения о бомбе
Турция открыла огонь по Сирии в ответ на обстрел своей территории
В Италии студенческие протесты закончились столкновениями с полицией
Арабы забросали камнями полицейских в Иерусалиме
Сирийские повстанцы сбили правительственный вертолет
За покушение на индийского генерала в Лондоне задержаны 15 человек
Имамы Татарстана попросили защитить муфтия от травли в СМИ
Сирия добровольно ввела бесполетную зону на границе с Турцией
На Кубе арестована ведущая популярного оппозиционного блога
Пражский аэропорт переименовали в честь Вацлава Гавела
В Одессе открыли памятник Стиву Джобсу
Сирийские повстанцы захватили базу ПВО под Дамаском
К памятнику Ельцину в Екатеринбурге поставили круглосуточную охрану
Поймали подозреваемых в убийстве американского посла в Ливии
| |
|