| 
Полиция Нидерландов развернула операцию по поиску преступной группы, которая подозревается в краже нескольких сотен овец, сообщает Agence France-Presse. Недавно сотрудники правоохранительных органов вернули хозяевам 309 овец, однако виновников похищения животных найти не удалось.
 
Последний на сегодняшний день инцидент с пропажей овец был зафиксирован несколько дней назад в городе Неймеген неподалеку от границы с Германией. Тогда пропала 41 овца.
 
Как сообщили в правоохранительных органах и в аграрной организации, первые случаи похищения копытных были зафиксированы еще в апреле, но в последние две недели стали учащаться. "Да, прежде овец воровали, но раньше эти кражи были не столь масштабными", - отметил представитель аграрного ведомства.
 
О том, что "овечья мафия" скорее всего является организованной группой скотокрадов, свидетельствует характер преступлений. Так, специалисты по сельскому хозяйству отмечают, что, не имея определенных знаний и навыков, украсть много овец не так просто: "нужно понимать, как правильно погрузить их в транспорт, чтобы увезти".
 
Предположительно, "овечья мафия" могла нелегально переправить похищенных животных за границу или отправить их на убой в Нидерландах, после чего продать мясо. В среднем в Европе одну овцу можно купить за 140 евро.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        "Квадрат" "вторички" Подмосковья за 9 месяцев подорожал на 6100 рублей
    
Бельгийского дипломата подозревают в 20-летнем шпионаже в пользу России
    
ЦИК объявил предварительные итоги выборов в Грузии. А на Западе раскрыли хитрый план по свержению Саакашвили
    "Фиат" вернулся к идее покупки Opel
    Военный бюджет Алжира превысит десять миллиардов долларов
    ЦИК Грузии подсчитал 100 процентов бюллетеней
    Менеджер Петрова отказалась называть Формулу-1 спортом
    В новостройках Москвы выявлены массовые нарушения при монтаже окон
    Московских водителей с начала года оштрафовали на 1,6 миллиарда рублей
    Старые рекламные постеры лондонского метро ушли с молотка
    Марш протеста беженцев достигнет Берлина
    Адвокаты Батуриной обвинили суд в изъятии земли у собственника
    Индия вооружится израильскими барражирующими боеприпасами
    
В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: один человек погиб, 24 ранены
    Шумахеру предложили стать испытателем шин для Формулы-1
    Поймали подозреваемых в убийстве американского посла в Ливии
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |