| Трое жителей Чеченской республики, арестованные по подозрению в избиении журналиста Кирилла Панченко, попросили защиты у Рамзана Кадырова. Об этом 4 октября сообщает телеканал "Москва-24". 
По словам ведущей выпуска новостей канала, Магомед Михаидов, Ахмед Мусаев и Ризван Исаев назвали происходящее "несправедливостью конкретной". Однако она не уточнила, каким образом они попросили защиты у президента Чечни и в чем эта защита должна заключаться. По информации телеканала, сам Рамзан Кадыров ранее утверждал, что арестованным чеченцам помогать не будет, а в его пресс-службе 4 октября заявили, что ничего не знают о драке в московском метро.
 
3 октября Черемушкинский суд Москвы постановил оставить под стражей до 1 декабря троих подозреваемых в нападении на петербургского журналиста. 1 октября против них было возбуждено уголовное дело, уроженцев Чечни обвинили в хулиганстве по статье 213 УК РФ.
 
Журналист издания "Фонтанка.ру" Кирилл Панченко сообщил сотрудникам полиции, что в ночь на 1 октября на станции метро "Парк культуры" он сделал замечание молодым людям, которые, по его словам, приставали к девушкам. В ответ они начали драку, один из них достал нож, о который журналист порезал руку. Убежавших после драки молодых людей полиция задержала возле станции метро "Библиотека имени Ленина".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Постановку "Дон Жуана" разрекламировали с помощью презерватива  
Французские пчелы наелись М&М's и массово делают "неправильный" разноцветный мед
  
Правительство Турции получило мандат на военные операции в Сирии сроком на год
  Британцы испытали 30000-сильный двигатель претендента на рекорд скорости
  Аренду квартиры в Москве оценили в 64 тысячи долларов в месяц
  От кандидата в канцлеры из СДПГ потребовали раскрыть доходы
  Заммэра пообещал реанимировать "мертвые зоны" Москвы
  Шведские оборонщики скрывали помощь российского эксперта
  Нью-йоркский учитель обвинил первоклассника в нападении
  
Украинской националистке, пожарившей яичницу на Вечном огне, дали три года условно
  
Финны пока разрешили россиянке Завгородней жить с детьми. Возвращать их ей или нет, решат через месяц
  
Спустя сто лет Румыния в ПАСЕ потребовала от России вернуть 93 тонны золота
  Объем рынка жилищного кредитования в России вырос в полтора раза
  "Хонда" начала переговоры о выпуске машин в России
  Pussy Riot в образе Angry Birds победили в конкурсе дизайнеров
  
Ученые "уничтожили" новую форму жизни на Земле - сенсационная бактерия NASA не оправдала надежд
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |