|
В розыск объявлен четвертый подозреваемый в покушении на убийство муфтия Татарстана Илдуса Файзова. Об этом 4 октября сообщает агентство "Интерфакс".
Некоторые из четверых подозреваемых находятся за границей, но кто именно - неизвестно. Поэтому в международный розыск объявили их всех. Раскрываются имена лишь троих разыскиваемых - это уроженец Чистополя Раис Мингалеев и двое ранее судимых уроженцев Казани, Роберт Валеев и Альберт Исмагилов. Имя нового подозреваемого в интересах следствия не называется.
За информацию о местонахождении разыскиваемых объявлена награда в 1 миллион рублей. Начальник управления уголовного розыска МВД Татарстана Павел Серов заявил, что в полицию постоянно поступают звонки от людей, называющих возможное местонахождение Мингалеева, Валеева и Исмагилова. Но ни одно из таких сообщений пока не подтвердилось.
Большое количество людей, предположительно причастных к преступлению, были задержаны сразу после покушения. Почти всех их сразу отпустили. Под стражей оставили восемь человек. Затем семеро из них тоже были отпущены под обязательство о явке.
Покушение на Файзова было совершено в июле 2012 года. Был подорван автомобиль муфтия. Файзов успел выскочить из машины. Одновременно на другом конце Казани был застрелен заместитель муфтия Валиулла Якупов. Позднее в интернет был выложен видеоролик, в котором организация "Моджахеды Татарстана" взяла на себя ответственность за эти преступления. В МВД считают, что на этом ролике фигурирует Мингалеев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские власти предложили оппозиции перенести акцию в поддержку праймериз
МГЕР уличили в вымогательстве детских рисунков к юбилею Путина
Турецкая артиллерия уничтожила отряд сирийских солдат
"Известия" узнали о готовящихся отставках сенаторов-миллиардеров
"Единая Россия" обжаловала передачу мандата Гудкова
Турция открыла огонь по Сирии в ответ на нападение на границе
Активистку "Солидарности" объявили в розыск по "болотному делу"
Навальный запустил "Добрую машину правды" по Химкам
Лидеру "Коррозии металла" не дали провести марш из Москвы в Химки
При серии взрывов в Алеппо погибли десятки людей
Ирак потребовал от Турции вывести войска
ЦИК решил судьбу мандата Гудкова
Путин подписал закон о едином дне голосования
Профсоюзы начнут кампанию против антисоциального курса правительства
Нарышкин соберет совет непарламентских партий
"Аль-Арабия" обвинила Асада в убийствах с целью разжечь войну в Ливане
|