|
По итогам опроса, проведенного CNN совместно с ORC International среди зарегистрированных избирателей, победу на первых предвыборных дебатах одержал кандидат от республиканцев Митт Ромни. Как сообщается в редакционном блоге телеканала, свои голоса за Ромни отдали 67 процентов опрошенных. Барака Обаму победителем встречи посчитали лишь 25 процентов респондентов.
По мнению 61 процента опрошенных, Обама выступил на встрече хуже, чем от него ожидали. 82 процента посчитали, что лучше, чем ожидалось, показал себя Ромни. Одновременно 58 процентов респондентов сочли, что республиканский кандидат проявил себя как более сильный лидер. Про действующего президента то же самое сказали только 37 процентов. В частности, зрители посчитали, что бывший губернатор чаще атаковал своего оппонента.
В телефонном опросе приняли участие 430 респондентов.
Полуторачасовые дебаты прошли вечером 3 октября по местному времени в Денверском университете. Основной темой встречи стала экономика. В частности, участники мероприятия обсудили налогообложение, здравоохранение и будущее федерального правительства. Согласно оценкам аналитиков, Ромни на дебатах выглядел более решительным и подготовленным, чем его оппонент.
Следующая встреча кандидатов состоится Хемпстеде (штат Нью-Йорк) 16 октября. 11 октября дебаты проведут их партнеры, баллотирующиеся в вице-президенты - Джо Байден и Пол Райан.
Президентские выборы назначены на 6 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кристиан Бэйл вернется к режиссеру "Бойца"
Фильм "Петля времени" возглавил российский прокат
Сценарист фильма о Саре Пэйлин займется "Голодными играми"
Назначен режиссер "Рассвета планеты обезьян"
Создатели "Симпсонов" проведут конкурс диванных шуток
Создатель "Гриффинов" выбран ведущим церемонии вручения "Оскаров"
Майк Тайсон снимется в "Очень страшном кино 5"
В Болливуде задумали римейк "Рыцаря дня"
Натали Портман предложили сыграть Жаклин Кеннеди
Назначен режиссер нового фильма о Человеке-пауке
Мартин Фриман снимется в "Краю света"
"Отель Трансильвания" возглавил североамериканский прокат
Фильм Франсуа Озона получил гран-при фестиваля в Сан-Себастьяне
|