Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировала полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева на четыре матча за агрессивное поведение в матче чемпионата России с московским "Динамо". Об этом сообщает официальный сайт РФС.
30 сентября "Динамо" обыграло ЦСКА со счетом 2:0. На 58-й минуте защитник "Динамо" Люк Уилкшир жестко подкатился под Дзагоева, полузащитник армейцев в ответ ударил Уилкшира по голове. Арбитр встречи показал россиянину прямую красную карточку, австралиец в этом эпизоде получил желтую карточку.
Для Дзагоева эта красная карточка стала второй в текущем сезоне. В матче 2 тура российского первенства с пермским "Амкаром" россиянин также был удален с поля. Тогда КДК дисквалифицировал Дзагоева на три игры, но после того как футболист пропустил две игры, его наказание было приостановлено с назначением испытательного срока на три месяца.
Поскольку Дзагоев получил красную карточку во время испытательного срока, то один оставшийся матч дисквалификации был добавлен к нынешнему наказанию футболиста. Таким образом, Дзагоев пропустит пять матчей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК вызвал Удальцова на допрос из-за "Анатомии протеста"
Общественная палата заинтересовалась свадьбой со стрельбой
Московский пассажирский транспорт сделают предсказуемым
Бельгия осталась на сутки без железнодорожного транспорта
В Петербурге запретили пропаганду насилия над животными
На ватиканский собор забрался протестующий ресторатор
FEMEN устроили акцию в Париже у статуи Венеры
Совет Федерации поможет восстановить сгоревший саратовский ТЮЗ
В Австралии разбился винтажный биплан
Генпрокуратура Украины рассказала конгрессменам об "убийце-Тимошенко"
Во Франции разбился "Мираж-2000"
ПАСЕ дала определение термину "политический заключенный"
Все гражданские иски к Pussy Riot отклонены
Мосгорсуд назвал имена новых адвокатов участницы Pussy Riot
Питерские депутаты предложили запретить "пассивную эвтаназию"
Верховный суд признал законным запрет пропаганды гомосексуализма
|