Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступил перед студентами МГУ и подарил ректору университета Виктору Садовничему толстовку с логотипом соцсети. Прямая трансляция лекции велась на странице Facebook Россия.
Выступление было организовано в виде интервью с Михаилом Лялиным, создателем игры Cut The Rope. Цукерберг сказал, что самым важным в работе над Facebook было сконцентрироваться над главной целью, которую он сформулировал как "создать что-то потрясающее".
Также Цукерберг рассказал о том, как он взял академический отпуск в колледже и продлевал его ради создания Facebook. Он подчеркивал, что ему хотелось дать миру что-то по его мнению важное, поэтому компания не была продана на ранних этапах, хотя сделка сразу могла принести много денег.
Говоря о конкурентах, Цукерберг заметил, что пользователи в итоге выбирают более удобную соцсеть. В качестве преимущества своего ресурса он указал аудиторию размером почти в миллиард человек.
Создатель Facebook ответил на несколько вопросов студентов. В частности, он не смог назвать любимую книгу, хотя заметил, что много читает. В конце встречи на сцену вышел ректор МГУ Виктор Садовничий, вручивший Цукербергу сувенир с изображением главного здания университета. В ответ Садовничий получил худи с логотипом соцсети.
Марк Цукерберг прибыл в Россию 30 сентября. Первого октября он встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Они обсудили российский IT-бизнес и авторское право. Медведев получил в подарок футболку с адресом своей страницы в Facebook.
Позже глава соцсети побывал на конференции World Hack, которую организовывает его компания, и в передаче "Вечерний Ургант". Второго октября, по сведениям анонимных источников "Интерфакса", Цукерберг встретился с гендиректором "Яндекса" Аркадием Воложем. Официального подтверждения эта информация не получила.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве состоялся первый национальный съезд врачей РФ
FDA одобрило первый в мире подкожный дефибриллятор
Костромские грибники нашли около кладбища ампутированные конечности
Новый класс антибиотиков борется с внутрибольничной инфекцией гуманными методами
Трансгенная корова начала вырабатывать гипоаллергенное молоко
Число жертв вспышки сальмонеллеза в иркутской школе достигло 62 человек
Цена лекарств на Украине стала ниже
В Египте началась частичная забастовка врачей госбольниц
Новая смертельная форма сальмонеллеза распространилась как следствие ВИЧ
Эстонские медики начали всеобщую забастовку
На развитие российского здравоохранения планируется потратить более 30 триллионов рублей
В Германии кишечной инфекцией заразились более восьми тысяч детей
Иркутскую школу закрыли на карантин из-за массового отравления учащихся
Завершено расследование дела о закупке томографов в Алтайском крае
Подмосковный минздрав проверит центр медицины катастроф из-за жалоб в блоге
Состояние отравившихся семенами клещевины детей удовлетворительное
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |