|
Глава российской делегации в Парламентской ассамблее Союза Европы Алексей Пушков объяснил, почему сессию проигнорировал председатель Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.
По его словам, Нарышкин не поехал в Европу, так как проект рекомендаций по ситуации в России был представлен в последний момент. "Не было возможности обсудить его в рамках делегации", - пояснил Пушков. Сергей Нарышкин должен был возглавить делегацию российских парламентариев.
В рекомендациях говорится, что Россия должна прислушаться к советам, которые даются в резолюции. В резолюции же отмечается, что РФ должна ограничить применение силы к мирным демонстрантам, а также не применять антиэкстремистские законы к Свидетелям Иеговым. Кроме того, в резолюции критикуется судебное решение по делу Pussy Riot.
Алексей Пушков ранее подчеркивал, что решение Нарышкина не ехать на сессию ПАСЕ никак не связано с предложенным проектом резолюции.
Выступление Сергея Нарышкина было запланировано на 1 октября. Однако 27 сентября спикер Госдумы заявил, что не будет присутствовать на сессии. Сам он объяснил свое решение тем, что некоторые "русофобские делегации" все равно не воспримут его конструктивные предложения.
В итоге на сессию ПАСЕ отправилась российская делегация во главе с Алексеем Пушковым. По его словам, российская сторона не стала устраивать демарш.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автомобиль Бонда из "Кванта милосердия" продан за 390 тысяч долларов
Назначен режиссер "Рассвета планеты обезьян"
Создатели "Симпсонов" проведут конкурс диванных шуток
Создатель "Гриффинов" выбран ведущим церемонии вручения "Оскаров"
Майк Тайсон снимется в "Очень страшном кино 5"
В Болливуде задумали римейк "Рыцаря дня"
Натали Портман предложили сыграть Жаклин Кеннеди
Назначен режиссер нового фильма о Человеке-пауке
Мартин Фриман снимется в "Краю света"
"Отель Трансильвания" возглавил североамериканский прокат
Фильм Франсуа Озона получил гран-при фестиваля в Сан-Себастьяне
Создатель комикса "Пипец" назначен консультантом 20th Century Fox
Бен Кингсли решил стать царем Иродом
Фестиваль AFI откроется премьерой фильма о Хичкоке
Дэниэл Рэдклифф заинтересовался ролью в новой версии "Франкенштейна"
Квентин Тарантино снялся в эпизоде "Джанго освобожденного"
|