Столичные власти решили продать 25,036 процента акций "Интуриста", старейшей в России туристической компании. Как говорится в материалах на сайте СГУП по продаже имущества Москвы, начальная цена актива составит 2,6 миллиарда рублей.
Аукцион по продаже акций "Интуриста" должен состояться 20 ноября текущего года, заявки на участие в торгах принимаются до 26 октября. Шаг аукциона составит 130 миллионов рублей.
Компания "Интурист" была основана в 1929 году. Она объединяет гостиничный ("Интурист Отель групп") и туроператорский (НТК "Интурист") бизнес, а также бизнес по розничным продажам турпутевок ("Интурист Магазин путешествий"). Контрольный пакет акций "Интуриста" находится в собственности АФК "Система". В последней не заявляли, что интересуются выкупом принадлежащих Москве акций.
В 2010 году сообщалось, что "Интурист" намерен образовать совместное предприятие с британским туроператором Thomas Cook. Предполагалось, что Thomas Cook получит 51 процент акций в российской фирме и инвестирует в нее 45 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арестованные за нападение на журналиста попросили помощи у Кадырова
Скорость общественного транспорта Москвы выросла на два процента
Военным самолетам запретили летать над пятью районами Челябинска
В смерти Каддафи обвинили Асада и французскую разведку
В Афганистане подорвали патруль коалиции НАТО
Путина попросили не запрещать "Невинность мусульман"
"Народный собор" попросил проверить акцию "Войны" в Биологическом музее
Оператор Ахмадинеджада попросил убежища в США
В Японии обновили половину правительства
Камчатские полицейские застрелили вломившегося в дом медведя
Рассмотрение кассации на приговор Pussy Riot отложили
Москва будет управлять популяцией бродячих собак
Участница Pussy Riot отказалась от адвоката
Россиян лишат возможности выбирать место на кладбище
На Кюрасао предотвратили переворот
В Краснодаре кандидату в депутаты сломали челюсть
|