|
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сообщение об отставке министра регионального развития Олега Говоруна "скорее похоже на газетную утку", сообщает ИТАР-ТАСС. Пескову, по его словам, о прошении министра об оставке ничего неизвестно.
Опроверг сообщение об отставке Говорону анонимный высокопоставленный источник "Интерфакса" в Минрегионразвития. "Олег Говорун работает в обычном режиме и уже был в командировке в Казахстане в составе делегации, сопровождавшей президента России", - приводит агентство его слова. Источник пояснил, что во вторник, 25 сентября, министр отсутствовал на работе из-за простуды.
О том, что Говорун попросился в отставку, вечером 25 сентября сообщило деловое издание Forbes со ссылкой на двух неназванных федеральных чиновников. Они связывали это с выговором, который объявил министру президент РФ Владимир Путин.
Помимо Говоруна, Путин 19 сентября объявил выговоры министру образования Дмитрию Ливанову и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. Взыскания были связаны с тем, что президент остался недовольным выполнением своих указах от 7 мая. В частности, Путину не понравилось, что проект федерального бюджета на 2013-15 год предусматривал сокращение расходов на образование, здравоохранение и культуру, а не пост зарплат бюджетников.
По словам источников Forbes, после выговора Говорун почти не появлялся на работе, ссылаясь на больничный.
Олег Говорун стал министром регионального развития в мае 2012 года. До этого он был полпредом президента в Центральном федеральном округе и начальником управления по внутренней политике администрации президента Дмитрия Медведева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Отель Трансильвания" возглавил североамериканский прокат
Хелен Миррен получит почетный приз Европейской киноакадемии
Режиссер "Другого мира" перезапустит "Мумию"
Джина Карано первой подтвердила участие в женской версии "Неудержимых"
Энн Хэтэуэй предложили роль в новом фильме Спилберга
Том Харди сыграет покорителя Эвереста
"Обитель зла" осталась лидером российского проката
Звезда сериала "Шерлок" станет оппонентом Джеймса Бонда
Сотрудники Google снялись в эпизодических ролях в комедии
Модель из Саратова отказалась играть подругу Политковской
Альфонсо Куарон и Джей Джей Абрамс задумали совместный проект
В Лос-Анджелесе вручили премию "Эмми"
Североамериканский прокат возглавили два фильма
Главный приз "Киношока" получил узбекский режиссер
"Линкольн" Спилберга закроет кинофестиваль AFI
"Ленфильму" подарили 350 немых фильмов
|