В рамках вечерней валютной сессии Московская биржа разрешит торговать валютой с 19:00 до 23:50. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу площадки.
ММВБ-РТС откроет вечернюю сессию с 19 ноября этого года. Для трейдеров сохранят возможность выйти из торгов в 17:00 и 19:00. При этом отчеты по сделкам после 19:00 будут предоставляться утром следующего рабочего дня.
Вечерняя сессия на валютном рынке Московской биржи может увеличить обороты на рынке на 5-10 процентов. Об этом в июле заявлял управляющий директор по денежному рынку ММВБ-РТС Игорь Марич. Сейчас вечерняя сессия открыта только на акционерном рынке.
В середине сентября Комитет по валютному рынку Московской биржи рекомендовал совету директоров допустить профессиональных участников акционерного рынка к прямым торгам на валютном рынке. Для инвестиционных и управляющих компаний будут действовать ограничения: им придется иметь лицензию на работу с валютой и капитал не ниже банковского.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начальник охраны президента Чехии подал в отставку
Россия использует украинские законы для защиты Черноморского флота
Эксперта Зеленину освободили в зале суда
Владимир Путин пригрозил карой за вседозволенность
Под Псковом на учениях погиб командира полка
МИД вступился за избитого в канадской тюрьме россиянина
СК отказался преследовать Смольный за растрату на 9 мая
Мэром швейцарского города стал член Пиратской партии
В Москве простились с Павлом Грачевым
Госдума оставит России летнее время
Француз пошел под суд за запугивание аристократов масонским заговором
КНДР приостановила строительство площадки для запуска баллистических ракет
Сирийские повстанцы взорвали штаб правительственных сил в Дамаске
Собянин уволил главного транспортника Москвы
Смольный попросил у Путина новый закон для исполнения решений ЮНЕСКО
Крупнейшую мечеть Медины увеличат в три раза
|