|
Тверской суд Москвы арестовал Александра Максимова - виновника ДТП на Минской улице, в результате которого погибли семь человек и еще трое ранены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Следователь по особо важным делам Станислав Лагойко попросил поместить Максимова под стражу, так как "есть основания полагать, что он может скрыться от следствия и суда, оказать влияние на свидетелей и потерпевших". Следователь добавил, что в 2010 году Максимова уже лишали прав за вождение автомобиля в пьяном виде, что не остановило его от преступных действий в дальнейшем.
Сам Максимов просил суд госпитализировать его. "Хотелось бы в больничке отлежаться", - сказал виновник ДТП, которого привезли в суд с перевязанной головой.
22 сентября Максимов, находясь в нетрезвом состоянии, ехал по Минской улице на автомобиле "Тойота". Машина, по свидетельствам очевидцев, двигалась со скоростью около 200 километров в час. Неожиданно "Тойота" вылетела на тротуар, врезавшись в автобусную остановку. Семеро стоявших на ней людйе погибли и еще трое получили ранения. Среди погибших были пятеро подростков - победителей Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава генсовета "Единой России" раскритиковал праймериз оппозиции
Коррупционное дело Ольмерта закончилось условным сроком
Кандидат в амурские губернаторы пожаловался на газету
Комиссия Госдумы рекомендовала лишить Пономарева слова на месяц
Единорос рассказал об оплаченных USAID обедах и кофе
У российских оппозиционеров вместе с узнаваемостью вырос антирейтинг
Мэр Дзержинска вышел из "Единой России"
На Западном берегу арестовали 120 активистов ХАМАС
Суд Египта отклонил апелляцию на роспуск парламента
Сирийские повстанцы перенесли штаб из Турции в Сирию
Писатели и правозащитники потребовали закрыть "болотное дело"
Депутаты попросили лишить Пономарева слова за "жуликов и воров"
В Чечне погибли четверо полицейских
"Демократичный" механизм формирования Совета Федерации одобрен в первом чтении
Олег Митволь обвинил химкинский избирком в клевете
Ирак не пустил в Сирию северокорейский самолет с оружием
|