|
Два человека погибли во время нелегальных автогонок в Киеве, один из погибших - руководитель департамента финансовой политики Минэкономразвития 38-летний Сергей Чекашкин. Об этом сообщает телеканал ТВі.
Ссылаясь на свидетельства очевидцев, оставленные на форуме moto.kiev.ua, телеканал уточняет, что нелегальные гонки проводились в ночь с субботы на воскресенье, 23 сентября, на улице Бажана.
"Организаторы выходили в жилетках с палочками, похожими на гаишные, и останавливали весь поток машин. Гоняли по 5-7 заездов, пропускали машин 50 и снова перекрывали. Пробка была очень большая", - написал один из очевидцев. Около часа ночи, с появлением сотрудников ГАИ, "заезды" переместились на Бориспольскую трассу.
Автомобиль Dodge Viper SRT10, за рулем которого находился Чекашкин, соревнуясь с Ferrari, ударился об отбойник и несколько раз перевернулся. Водитель и пассажир Dodge - 23-летний Ярослав Сорокин - который снимал гонки на видео, погибли.
Когда на место ДТП прибыли медики, произошла еще одна авария - на полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который также погиб на месте.
Начальник пресс-службы милиции Киевской области сообщил сетевому изданию "Сегодня", что по факту ДТП с участием Чекашкина возбуждено уголовное дело. "Выводы можно будет делать после экспертизы, но машина ехала на огромной скорости", - отметил он. Впрочем, официального подтверждения того, что чиновник погиб именно в ходе нелегальных автогонок, пока нет.
38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики министерства экономического развития и торговли Украины. Он также входил в Наблюдательные советы Ощадбанка и Государственного ипотечного учреждения. До осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Совете Федерации повесили портрет Миронова
Единорос рассказал об оплаченных USAID обедах и кофе
У российских оппозиционеров вместе с узнаваемостью вырос антирейтинг
Мэр Дзержинска вышел из "Единой России"
На Западном берегу арестовали 120 активистов ХАМАС
Суд Египта отклонил апелляцию на роспуск парламента
Сирийские повстанцы перенесли штаб из Турции в Сирию
Писатели и правозащитники потребовали закрыть "болотное дело"
Депутаты попросили лишить Пономарева слова за "жуликов и воров"
В Чечне погибли четверо полицейских
"Демократичный" механизм формирования Совета Федерации одобрен в первом чтении
Олег Митволь обвинил химкинский избирком в клевете
Ирак не пустил в Сирию северокорейский самолет с оружием
"Мемориал" объявил бойкот закону об "иностранных агентах"
Митволю пригрозили снятием с выборов в Химках
Кандидатам в губернаторы ограничат количество "запасных подписей"
|