Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс был убит во время ограбления ресторана, пишет The Sowetan. Инцидент произошел вечером 22 сентября в ресторане Thatch Haven неподалеку от города Бритс, где в этот день проходило празднование дня рождения племянника Сандерса.
Свидетель ограбления рассказал, что налетчиков было трое - они ворвались в ресторан около 18:00 по местному времени и открыли стрельбу. По словам свидетеля, Сандерс не геройствовал, ему просто не повезло оказаться не в том месте не в то время - он стоял возле двери, и в него попала одна из пуль. Спортсмен получил ранение в живот и скончался через несколько часов после госпитализации.
В момент ограбления в ресторане было около 50 человек - никто, кроме Сандерса, не пострадал. Соболезнования в связи с гибелью боксера выразили ведущие спортсмены ЮАР.
Корри Сандерс был чемпионом мира по версии WBU в 1997-2000 годах и чемпионом мира по версии WBO в 2003-2004 годах. В 2003 году Сандерс заработал чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко, который к тому моменту владел чемпионским поясом WBO на протяжении трех лет.
Сандерс завершил профессиональную карьеру в 2008 году. В карьере он провел 46 боев, в которых потерпел четыре поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спикер Госдумы отказался ехать на сессию ПАСЕ
Со Стросс-Кана снимут подозрения в групповом изнасиловании
На Западном берегу арестовали 120 активистов ХАМАС
В грузовике в Мексике обнаружили семь расчлененных тел
В Ливии распустят отряды вооруженных ополченцев
В Париже задержали 50 мусульманских активистов
Суд Египта отклонил апелляцию на роспуск парламента
Пожар на складе под Люберцами потушили
Сирийские повстанцы перенесли штаб из Турции в Сирию
Пакистанский министр предложил награду за убийство автора "Невинности мусульман"
В центре Москвы вновь задержали восемь участников "Балаклавинга"
На сбившего семерых человек водителя завели дело
На Украине разбился учебно-боевой самолет
В результате ДТП в Москве погибли семь человек
Крыша загоревшегося склада под Люберцами обрушилась
Австралийская церковь назвала число жертв священников-педофилов
|