|
В окрестностях казахстанского города Атырау (административного центра Атырауской области, на западе страны) завершена спецоперация против подозреваемых в нападении на полицейских. Четверо подозреваемых оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.
По данным прокуратуры, жертв и пострадавших среди гражданского населения нет. На месте происшествия обнаружены несколько единиц оружия, бутылки с зажигательной смесью и компоненты самодельных взрывных устройств.
Накануне, как сообщалось, правоохранительным органам стало известно, что подозреваемые в недавнем нападении на сотрудников полиции находятся в одном из домов микрорайона Коктем, расположенного в нескольких километрах от областного центра. В связи с этим, как заявила прокуратура, была проведена "антитеррористическая операция".
Жители близлежащих домов были эвакуированы. В микрорайоне было выставлено полицейское оцепление.
Очевидцы рассказали, что утром 21 сентября в районе проведения операции были слышны стрельба и взрывы.
Нападение на атырауских полицейских, предполагаемые виновники которого находились в микрорайоне Коктем, было совершено в ночь на 15 сентября. Тогда двое неизвестных выстрелили в постового на площади, ранив его в ногу. После того, как полицейский открыл ответный огонь, преступники скрылись. Спустя некоторое время два человека попытались проникнуть в УВД Атырау, при этом они ранили некоего военнослужащего. Как и в предыдущем случае, нападавшие скрылись.
Незадолго до этих нападений в Атырау была проведена спецоперация против подозреваемых в терроризме. В результате были убиты пятеро боевиков, еще один ранен. Как утверждалось, эти люди были сообщниками человека, который 5 сентября погиб при взрыве самодельного взрывного устройства (по данным прокуратуры, этот человек планировал нападения на сотрудников правоохранительных органов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетская газета опубликовала карикатуры на западный образ мышления
Кандидатам в губернаторы ограничат количество "запасных подписей"
Минюст зарегистрировал "Демократический выборы"
Вертолет под Дамаском упал из-за столкновения с пассажирским самолетом
Власти Сирии заявили об убийстве 100 афганских террористов
В пригороде Дамаска разбился правительственный вертолет
КПРФ предложила проверить на наличие бизнеса всех депутатов
В Нальчике убит лидер местных боевиков
Лидера ижевских справоросов лишили мандата из-за судимости
Оценку работы губернаторов поручили Суркову
Правительство отказалось платить за трансляцию выборов в региональные парламенты
В Назрани и Нальчике введен режим контртеррористической операции
Олег Шахов зарегистрирован кандидатом в мэры Химок
Следующий "Марш миллионов" назначили на декабрь
Сергей Железняк обвинил коммуниста в лоббизме
Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
|