| 
Предварительные данные доследственной проверки, проведенной по факту оползня на трассе "Седанка - Патрокл", построенной к саммиту АТЭС, свидетельствуют, что причиной обрушения скальной породы на проезжую часть стало обводнение грунта, вызванное сильными дождями. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ по Приморью.
 
Как отметили в СК, в ближайшее время следователям предстоит выяснить, связано ли обрушение дороги с нарушением технологий при строительстве объекта или же оно вызвано другими причинами. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.
 
Оползни на дороге, соединяющей поселок Новый и бухту Патрокл, сошли 16 и 18 сентября. В это время над Владивостоком проходил тайфун "Санба", принесший в регион сильные ливневые дожди. Проезд по трассе был перекрыт на несколько дней для проведения ремонтных работ, а окончательно о его возобновлении было объявлено 20 сентября.
 
В середине июня 2012 года сильные дожди уже приводили к вымыванию грунта на одном из участков трассы. Подрядчик возложил вину за случившееся на проектировщиков, которые, в свою очередь, обвинили в аварии строителей, якобы отклонившихся от плана при возведении дороги. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, однако о завершении расследования не сообщалось.
 
Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        По делу о массовом убийстве в Казахстане объявили в розыск исламистов
    
В аэропорту "Домодедово" задерживаются сорок два рейса: сбой в системе регистрации
    
Уволена вся интернет-редакция радио "Свобода"
    
Бывший сенатор Чахмахчян, и так вышедший из тюрьмы досрочно, добился смягчения приговора
    
В горах Чечни спецоперация: погибли четверо бандитов и двое силовиков
    Министр внутренних дел Грузии подал в отставку
    
В Сочи прогремел взрыв на АЗС близ федеральной трассы
    
Комиссия Госдумы отказалась проверять сведения о доходах и имуществе четырех депутатов-единороссов
    
Казаки при поддержке "Светы из Иваново" сорвали выставку, посвященную Pussy Riot
    
Сергей Цапок порезал вены в суде, испугав Вову-Беспредела: "До чего человека довели!"
    В Киргизии за члена ОПГ заступились депутаты парламента
    
"Маковое дело": Мосгорсуд рассмотрит кассацию эксперта Ольги Зелениной, преследуемой Госнаркоконтролем
    Литовский суд оправдал бывшего сотрудника госбезопасности СССР
    В Казахстане предложили наказывать адептов Мавроди
    
Суд назначил экспертизу в деле против РИА "Новости": идти будет две недели. Хотя можно провести за секунду
    
Путинские стерхи долетели до тюменского заказника - на юг придется добираться самостоятельно
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |