| 
Из президентского Совета по культуре и искусству исключили певицу Ларису Долину и музыканта Андрея Макаревича. Указ о новом составе Совета президент Владимир Путин подписал 20 сентября.
 
По сравнению с предыдущим составом, утвержденным в июле 2011 года Дмитрием Медведевым, в Совет вошли новые члены. Среди них - председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, балерина Большого театра Светлана Захарова, художественный руководитель театра "Et Cetera" и доверенное лицо Путина Александр Калягин, координатор "Архнадзора" Константин Михайлов.
 
Напомним, Андрей Макаревич, лидер группы "Машина времени", в 2012 году отметился рядом общественных инициатив. В частности, музыкант написал открытое письмо Путину о коррупции, выступил в поддержку Pussy Riot, а также был одним из организаторов "прогулки писателей".
 
Президентский Совет по культуре и искусству был создан в 1996 году для того, чтобы информировать главу государства о положении дел в этой области и вырабатывать рекомендации по культурной политике.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Депутаты соревнуются в радикализме: за нетрезвое вождение предлагают меры, грозящие даже трезвенникам
    Россия договорилась с Киргизией о размещении военных баз
    
Синоптики обрадовали россиян: в столицу "бабье лето" еще вернется, а на Урале и в Приморье - скоро начнется
    
Вертолет с атомного крейсера "Петр Великий" аварийно сел в Карском море
    
Видео с избиением подростка школьниками во главе с юной "Татьяной Геннадьевной" снято за границей, вычислили сыщики
    В Молдавии предложили ввести уголовную ответственность за договорные матчи
    
В Кабардино-Балкарии уничтожен "амир" Нальчика с шестью товарищами
    
В Подмосковье священники спасли грудного ребенка, которого мать выбросила в пруд
    
СКР разобрался в деле "конкурентов Цапка", из-за которых зверски убили 12 человек в Кущевской
    
ВИДЕО: дальнобойщики сообща избили "рэкетиров из девяностых" и на прощание сбросили их "Жигули" с дороги
    Сторонник Саакашвили выразил готовность переселиться в тюрьму
    
Вместо провинившихся министров перед Путиным ответит Медведев. СМИ: уже семь его решений пересмотрены
    
Сердюков оправдал боевые "Панцири" - российская армия продолжит их покупать, несмотря на измышления прессы
    
Новые свидетели и видео драки у "Европейского" удивили адвокатов чеченцев. А обвиняемый сменил показания
    
Жители Митино объяснили бунт против мечети: никакой ксенофобии, но "и так спасу нет от этих приезжих"
    
СМИ: Минобороны втихую купило в Европе пять VIP-вертолетов и оставило их ржаветь в Подмосковье
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |