| Городская дума Ижевска прекратила полномочия депутата от "Справедливой России" Сергея Каринцева, сообщает издание "Аргументы в Ижевске". Он сам написал заявление о добровольном сложении полномочий, так как ранее суд признал его виновным в получении взятки. За отставку Каринцева проголосовали 26 депутатов, еще четверо выступили против. 
Верховный суд Удмуртии вынес приговор Каринцева в конце августа 2012 года. Его осудили на пять лет условно за получение взятки. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в полтора миллиона рублей.
 
По версии следствия, Каринцев требовал 300 тысяч рублей за выдачу удостоверения помощника депутата. Сначала он получил 100 тысяч рублей, а при получении второй части взятки был задержан. Сергея Каринцева задержали в мае 2012 года. Видеозапись задержания доступна в интернете.
 
Сергей Каринцев возглавлял фракцию "Справедливой России" в городской думе. Он также работал преподавателем общеобразовательных дисциплин в республиканском социально-педагогическом колледже.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до полусмерти, из-за неудачной шутки  В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари
  Число сделок с жильем в Подмосковье выросло на 16 процентов
  Компания Subaru через три года построит завод в России
  Нидерланды списали все вертолеты Westland Lynx
  Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении
  
Бывший генпрокурор Великобритании снова обвинил Россию в убийстве Литвиненко
  Три московских рынка превратят в экобазары
  Минобороны проведет модернизацию бомбардировщиков Ту-95
  
Французский журнал вернул Кейт Миддлтон опозорившие ее фото. Но снимки уже напечатали в Швеции
  
Россия согласилась, что SSJ-100 в Индонезии разбили пилоты. Но остается главная интрига расследования
  
Актриса из "Невинности мусульман" подала в суд на продюсера и YouTube
  
Белый дом опроверг сообщение о жесткой реакции на резкие слова Зюганова о гибели посла в Ливии
  Родстер Jaguar F-Type рассекретили досрочно
  
В Китае арестованы 18 человек за погром японских машин и магазинов
  
В калифорнийской тюрьме взбунтовались заключенные: 11 пострадавших
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |