Центрфорвард "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк и голкипер "Филадельфии Флайерс" Илья Брызгалов усилят московский ЦСКА на время локаута в НХЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в клубе. Также в ЦСКА будет играть форвард "Торонто Мейпл Лифс" Михаил Грабовский.
Официально эта информация пока не подтверждена. Ранее сообщалось, что Грабовский будет выступать за минское "Динамо", а Дацюка СМИ отправляли в "Ак Барс" (впоследствии, однако, клуб опроверг эти слухи).
Локаут в НХЛ был объявлен 16 сентября - игроки не смогли договориться с представителями клубов о размерах зарплат и бонусов. В результате объявления локаута многие ведущие игроки НХЛ, прежде всего российские легионеры, решили выступать в КХЛ.
Ранее стало известно, что Александр Овечкин будет играть за московское "Динамо"; Сергей Гончар и Евгений Малкин - за магнитогорский "Металлург"; Андрей Локтионов - за череповецкую "Северсталь"; Илья Ковальчук - за СКА.
В соответствии с положением КХЛ, принятым в преддверии локаута в НХЛ, клубы из КХЛ могут заключать с игроками североамериканской лиги контракты, действующие до завершения локаута. Положением предусмотрен ряд ограничений: в частности, нельзя заявить больше трех игроков из НХЛ, и только один из них может быть иностранцем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В крови сбившего семерых человек в Москве было 1,5 промилле алкоголя
Путин объявил выговоры трем министрам
Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot
Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков
Медведев поручил разработать систему борьбы с плагиатом в вузах
Четверть россиян поддержали введение порки в уголовный кодекс
Суд обязал Украину выплатить многомиллионный долг России
Приставы опечатали технику на дне глубочайшего угольного разреза Европы
КНДР спародировала южнокорейский хит YouTube
Суд Москвы признал "Вестник Воинов Христовых" органом фашистской пропаганды
Облившего иконы мужчину арестовали
Франция на день закроет школы и посольства в 20 странах
Полиция предупредила собаководов об отраве в московском парке
В Японии появился новый регулятор атомной энергетики
|