|
Президент США Барак Обама, выдвигающийся на второй срок, упрекнул своего соперника на выборах Митта Ромни в том, что тот неуважительно отозвался о 47 процентах избирателей, передает в среду BBC News.
Ромни сделал вызвавшие осуждение комментарии в ходе встречи с потенциальными спонсорами, которая произошла еще до того, как он стал официальным кандидатом от республиканцев. На записи, попавшей в распоряжение журнала Mother Jones, Ромни говорит: "Есть 47 процентов, которые за него (Обаму), которые зависят от правительства, которые думают, что они жертвы, которые считают, что правительство должно о них заботиться, которые уверены, что им полагаются здравоохранение, еда, жилье, что угодно".
В телешоу Дэвида Леттермана действующий президент заявил, что Ромни ошибочно описал 47 процентов американцев как жертв. Кроме того, по мнению Обамы, человек, который хочет стать президентом, должен работать на всех американцев.
Сам Ромни ранее прокомментировал свои слова об избирателях Обамы. Он признал эти высказывания "не самыми изящными", однако приносить извинения не стал. Более того, кандидат-республиканец подчеркнул, что почти половина американцев, которые не платят подоходный налог, поддерживают Обаму и никогда не проголосуют за его соперника.
Тем временем во вторник был обнародован еще один ролик с того же мероприятия, в котором Ромни утверждает, что "у палестинцев нет никакой заинтересованности в установлении мира". Представители Палестинской автономии назвали это заявление неприемлемым.
Аналитики отмечают, что в последнее время Ромни допускает все больше ошибок, которые могут стоить ему голосов избирателей. По некоторым опросам, за Обаму сейчас готовы проголосовать на 5 процентов больше американцев, чем за Ромни. Первый раунд президентских дебатов намечен на 3 октября, а сами выборы состоятся 6 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Линкольн" Спилберга закроет кинофестиваль AFI
Леонид Броневой попал в больницу с инфарктом
Режиссер "Олдбоя" взялся за новый проект
Филип Сеймур Хоффман снимет фильм об общении с призраками
Режиссер "Восстания планеты обезьян" потерял интерес к сиквелу
Российский прокат возглавила "Обитель зла"
Адель записала трек для новой серии бондианы
Назначен актер на роль Нормана Бэйтса в приквеле к "Психо"
Минкультуры предложило Бондарчуку возглавить совет директоров "Ленфильма"
Джейми Ли Кертис сыграет мать Зои Дешанель
В Сети появились первые фотографии нового Робокопа
Кейт Мосс снимется в полнометражном кинофильме
На фестивале в Торонто победил фильм Дэвида Рассела
Североамериканский кинопрокат возглавила "Обитель зла"
MGM экранизирует роман "Метро 2033"
Warner Bros. выпустит "Годзиллу" в мае 2014 года
|