Сеть магазинов игрушек Hamleys, старейшая в Великобритании, была продана французской Groupe Ludendo. Как сообщает BBC News, сумма сделки составила около 60 миллионов фунтов стерлингов. Официально стороны не раскрывают финансовые условия соглашения.
Под управлением Groupe Ludendo находится 300 магазинов игрушек во Франции, Испании, Бельгии и Швейцарии. Благодаря покупке Hamleys французский ритейлер получит доступ на британский и ирландский рынки, а также в страны Азии, где у Hamleys есть представительства.
Как пишет The Guardian, в последние годы Hamleys открыла филиалы в Мубаи, Дубае и Эр-Рияде. Кроме того, у сети есть торговые точки в Дании, Иордании на Кипре и в России. Самым известным и большим магазином Hamleys считается лондонский на Риджент-стрит, располагающийся на семи этажах.
Сеть Hamleys ведет свою историю с 1760 года, когда основатель компании Уильям Хэмли открыл первый магазин в Лондоне. В прошлом финансовом году (заканчивается в марте) объем продаж Hamleys составил 43 миллиона фунтов. Ludendo была основана в 1977 году.
Основным акционером Hamleys до сделки с Groupe Ludendo являлся национализированный исландский банк Landsbanki. Он, в свою очередь, получил контроль в Hamleys в 2009 году, после разорения исландской инвесткомпании Baugur.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Турции посадили 300 организаторов госпереворота
Мумбайский террорист попросил помилования у президента
Иран пожаловался на диверсию на ядерном объекте
Прокуратура проверит второе обрушение "дороги к АТЭС"
У Владимира Слуцкера отсудили особняк в Лондоне
Госнаркоконтроль предложит запретить веселящий газ
НАТО ограничит сотрудничество с афганскими военными
Новосибирской физматшколе разрешили продолжить работу
На переезде в Москве столкнулись "Камаз" и "Ласточка"
При взрыве в Кабуле погибли иностранцы
Из мексиканской тюрьмы сбежали 132 заключенных
Сирийские повстанцы оценили Башара Асада в 25 миллионов долларов
Салафитский богослов призвал к убийству авторов "Невинности мусульман"
Следствие назвало виновного в ДТП с прокурором Краснодара
Иран опроверг присутствие своих военных в Сирии
Сотрудники посольства США в Ливане приступили к уничтожению документов
|