|
Россия выдала Грузии "вора в законе" Бидзину Бакуридзе, известного в криминальной среде по кличке Ромчик Батумский. Об этом сообщает "Прайм Крайм". По информации агентства, криминальный авторитет был доставлен из Москвы в Тбилиси 15 сентября.
Бидзина Бакуридзе, по информации агентства, принадлежит к сообществу аджарских "воров в законе" и по специальности является карманником. В 2006 году полиция Аджарской автономии Грузии объявила его в розыск за обладание статусом криминального авторитета.
Бакуридзе, как сообщалось, неоднократно был неоднократно судим за кражи и хранение наркотиков. В начале 2011 года, в частности, он был задержан в России с героином и приговорен к году лишения свободы. Сразу после освобождения он был вновь взят под стражу - для выдачи грузинским властям, объявившим его в розыск.
Правда, как отмечает агентство, на то, чтобы урегулировать формальности, связанные с его выдачей, потребовалось более полугода.
В Грузии после "революции роз" были приняты жесткие меры по борьбе с "ворами в законе". В уголовное законодательство были внесены поправки, которые позволяли сажать в тюрьму за одно только обладание "воровским статусом". После этого некоторые из криминальных авторитетов оказались за решеткой, другие покинули Грузию, перебравшись в Россию и другие страны бывшего СССР.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минюст зарегистрировал "Демократический выборы"
Дмитрий Гудков предложил отцу стать его помощником
ВЦИОМ отдал победу в Химках временному мэру
Ксения Собчак выдвинулась в координационный совет оппозиции
Национальной политикой России займется выходец из ФСБ
"Хизбалла" призвала Ливан к неделе акций протеста
Сергей Мавроди создал партию
Иран признал отправку спецназа в Сирию
На штаб-квартиру сил безопасности Египта на Синае напали боевики
Сергея Удальцова отпустили из полиции
На проспекте Сахарова задержан Сергей Удальцов
Удальцов завершил митинг на проспекте Сахарова
Большинство участников митинга в Москве разошлось
В Нижнем Новогороде задержали участников митинга оппозиции
На петербургский "Марш миллионов" пришли менее тысячи человек
Участники московского "Марша миллионов" начали митинг
|