Капитан сборной России по теннису, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в интервью изданию "Спорт-Экспресс" назвал причину вылета мужской национальной команды из Мировой группы Кубка Дэвиса. По словам Тарпищева, в матче "на выживание" россияне проиграли сборной Бразилии из-за травмы плеча у Игоря Андреева.
Тарпищев подчеркнул, что Кубок Дэвиса не является для теннисистов приоритетным соревнованием, и игроки, участвующие в этом турнире, фактически несут финансовые потери. Поэтому, по словам президента ФТР, играть с бразильцами не стали Николай Давыденко и Михаил Южный. Тарпищев сказал, что у его организации не хватает, чтобы заинтересовать сильнейших теннисистов страны.
Тарпищев отметил, что даже без Давыденко и Южного россияне могли победить бразильцев. Однако после того как Андреев получил травму, "вариантов уже особо не было". Тарпищев подчеркнул, что при самом худшем раскладе Андреев может выбыть из строя на полгода.
В Кубке Дэвиса - 2012 сборная России в первом раунде проиграла команде Австрии. В плей-офф Мировой группы россияне встречались с бразильцами и проиграли со счетом 0:5. В Кубке Дэвиса - 2013 сборная России впервые с 1992 года не будет выступать в Мировой группе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казаки заблокировали вход на вдохновленную Pussy Riot выставку
В Китае в обрушившемся туннеле заблокировало 16 человек
Китайские СМИ пригрозили Японии санкциями
США построят в Японии второй радар
"Дорога к АТЭС" снова обвалилась
Афганский полицейский убил четверых военнослужащих НАТО
"Хизбалла" призвала Ливан к неделе акций протеста
В Польше запретили продажу чешского алкоголя
Львовского телефонного террориста задержали после пятого звонка
Участницы Pussy Riot попросили оставить их в московском СИЗО
После убийства американского посла в Ливии арестовали 50 человек
Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя
Иран признал отправку спецназа в Сирию
На штаб-квартиру сил безопасности Египта на Синае напали боевики
"Первую леди" красных кхмеров освободили из-под стражи
Задержанных на Чистых прудах освободили
|