|
Около 20 человек были задержаны в ночь на воскресенье на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.
Как пояснили в полиции, группа граждан попыталась выйти на проезжую часть улицы и устроить "несанкционированное шествие".
Активисты направлялись к зданию администрации президента на Старой площади, поясняет корреспондент "Новой газеты". Сначала они собрались у памятника Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре, где в начале мая 2012 года был разбит оппозиционный лагерь. Туда они добрались с проспекта Сахарова, где митинг был согласован до 22:00.
Между тем, примерно полтора десятка оппозиционеров собрались у памятника героям Плевны на Китай-городе, передают корреспонденты "Новой газеты".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Институт культурологии составил список российских претендентов на "Оскар"
MGM экранизирует роман "Метро 2033"
Warner Bros. выпустит "Годзиллу" в мае 2014 года
Мишель Хазанавичус поставит фильм с Томом Хэнксом
Новый фильм Гильермо дель Торо выпустят в формате 3D
Юэна Макгрегора позвали в экранизацию пьесы пулитцеровского лауретата
Кристиан Слэйтер снимется в новом фильме фон Триера
"Москва 2017" возглавила российский прокат
Джейн Фонда предстала в роли Нэнси Рейган
В Москве простились с Александром Белявским
Майкл Бэй взялся за сериал об оккультных преступлениях
Первую полнометражку Кубрика выпустят на DVD
Режиссер из Мексики снимет фильм о чилийских шахтерах
|