Красноярский краевой суд взыскал с "Почты России" 50,25 тысячи рублей за утерю ценного письма, отправленного из города Зеленогорска Красноярского края. Об этом 14 сентября сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда. Решение суда вступило в силу, отмечает информагентство.
В утерянном письме супруги, проживающие в Зеленогорске, отправили свои заграничные паспорта в адрес московской туристической фирмы, чтобы оформить визы в Чили. Письмо было отправлено первым классом с объявленной ценностью 2,5 тысячи рублей. Стоимость поездки, оплаченной истцами, составила 890 тысяч рублей.
Из-за того, что отправленное в Москву письмо было утеряно, супруги были вынуждены выехать в Москву для оформления загранпаспортов и виз. На проживание в гостинице они потратили 31,5 тысячи рублей, а еще 294 тысячи рублей заплатили юридической фирме за ускоренное оформление загранпаспортов.
Суд в Зеленогорске взыскал в пользу супругов 326,5 тысячи рублей. Однако "Почта России" оспорила это решение в Красноярском краевом суде. В итоге суд второй инстанции определил убытки по оплате услуг юридической фирме, как не являющиеся необходимыми, и постановил взыскать с почтовой службы расходы на гостиницу в Москве, компенсацию морального вреда в сумме двух тысяч рублей, а также дополнительный штраф в пользу супругов - 16,75 тысячи рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков
Московская полиция предупредила о провокациях на "Марше миллионов"
"Братья-мусульмане" отказались от акций протеста против американцев
В Судане демонстранты ворвались в посольство ФРГ
В Волгограде при взрыве на автомойке погиб человек
МИД назвал фальшивкой письмо о коррупции в ведомстве
В Турции за неделю убили 75 курдских боевиков
У берегов Сардинии нашли крупнейший самолет люфтваффе
Учившиеся на полицейских гвинейцы избили сотрудника посольства в Москве
Каирская полиция отбила нападение демонстрантов на посольство США
Pussy Riot номинировали на премию Сахарова
Видеотрансляции выборов пройдут во всех крупных городах
Дипломаты уточнили состояние пострадавших в Греции россиян
В ДТП в Афганистане сгорели 50 пассажиров автобуса
Два призывника пострадали при взрыве на полигоне
Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия
|