|
Власти Камчатки объявили 13 сентября днем траура по погибшим при аварии самолета Ан-28. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.
Распоряжение об этом подписал губернатор края Владимир Илюхин. Средствам массовой информации рекомендовано снять с эфира развлекательные программы, а на государственных и муниципальных учреждениях будут приспущены российские флаги.
Ан-28, летевший по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана, пропал с радаров около 12:30 по местному времени (4:30 утра по Москве) за несколько минут до посадки. Вскоре самолет был обнаружен на земле в 10 километрах от Паланы.
В результате катастрофы выжили четверо из 14 человек, находившихся на борту - трое мужчин и одна женщина. Десять человек, в том числе двое членов экипажа - командир Вячеслав Шпак и второй пилот Владимир Данченко, погибли. На момент написания новости идет опознание других погибших. Среди них есть ребенок.
Семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 200 тысяч рублей. Пострадавшие пассажиры также получат материальную помощь.
Для родственников пассажиров самолета открыта "горячая линия" по телефону 200-104.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
MGM экранизирует роман "Метро 2033"
Bazelevs объявила о завершении съемок новых "Джентльменов удачи"
В Москве представили две концепции развития "Ленфильма"
Начались съемки продолжения "Голодных игр"
Актриса из "Секса в большом городе" сыграет поэтессу Эмили Дикинсон
Шон Бин займется охотой на преступников будущего
Для нового "Звездного пути" придумали название
Назначена дата выхода нового боевика со Сталлоне и Шварценеггером
DreamWorks Animation составила график релизов на четыре года
Четвертый "Аватар" станет приквелом к первому
"Шкатулка проклятия" сохранила лидерство в североамериканском прокате
Главный приз Венецианского кинофестиваля получил фильм Ким Ки Дука
Названы дата и место похорон Александра Белявского
Погиб актер Александр Белявский
Тоби Магуайр оказался слишком известным для роли в "Жизни Пи"
Создательница "Студии 30" отправится в гости к Симпсонам
|