В Киеве совершено нападение на кандидата в депутаты Верховной Рады Олега Бойко. Об этом сообщает ЛIГА.net со ссылкой на пресс-службу столичной милиции.
Это произошло в Днепровском районе, неподалеку от дома, где проживает Бойко. По имеющимся данным, кандидата в депутаты сначала ударили сзади по голове, а затем его ударили ножом в живот. Пострадавший был госпитализирован.
Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
По информации агентства, было также установлено, что незадолго до этого инцидента Бойко "посещал одну из местных жилищно-коммунальных контор, где по свидетельствам работников находился в нетрезвом состоянии". Есть ли какая-то связь между этим визитом и нападением, не уточняется.
Олег Бойко, как отмечается, проживает в Киеве, временно не работает. В парламент (выборы в Верховную Раду состоятся в октябре 2012 года) он баллотируется от Радикальной партии Олега Ляшко.
Между тем на странице Ляшко в Facebook появилось сообщение об инциденте. По утверждению лидера партии, Бойко получил семь ножевых ранений и был доставлен в реанимацию. Сам Ляшко уже прибыл в больницу, где находится его пострадавший соратник.
Лидер радикалов утверждает, что покушение на убийство Бойко было "местью" со стороны одного из конкурирующих кандидатов в депутаты. "Я уже обратился с депутатским запросом в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности убийц", - заявляет Ляшко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Парламент Санкт-Петербурга обвинили в дискриминации частных клиник
Украинцам предложат морфин в таблетках
Сибирская язва стала причиной смерти еще одного британского наркомана
Курение марихуаны вдвое повысило риск рака яичек у американцев
Минздрав объявил о проведении аукционов на закупку лекарств по программе "Семь нозологий"
Дело нарколога Киреева отправили на новое рассмотрение
Национальная медицинская палата разработает поправки к законам о здравоохранении
Найдена генетическая причина синдрома Барретта
Гости свадьбы в амурской области заразились кишечной инфекцией из-за антисанитарии в кафе
Авторы методики пересадки печени получат премию Ласкера
На каждого жителя Москвы по программе ОМС придется шесть тысяч рублей
Минздрав введет особый порядок регистрации орфанных препаратов
В Подмосковье правила оказания платных медуслуг нарушали 80 процентов проверенных клиник
30 человек отравились на свадьбе в Амурской области
Представители британского Минздрава выступили за пересмотр закона об эвтаназии
В Конго жертвами лихорадки Эбола стали 15 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |