Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дума создаст совет для сотрудничества с непарламентскими партиями
12:23PM Tuesday, Sep 11, 2012
Первое заседание Госдумы. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Госдума создаст специальный совет для сотрудничества с непарламентскими партиями. Об этом 11 сентября заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, слова которого приводитРИА Новости.

"В ближайшее время я сформирую Национальный совет непарламентских партий и приглашу их представителей к участию в его деятельности", - сказал Нарышкин. По его словам, планы по созданию площадки для взаимодействия с непарламентскими партиями у него появились еще в марте 2012 года. Спикер отметил, что после изменения законов в России зарегистрировались 37 новых партий и их число растет. "Депутаты не могут не считаться с этим фактом", - добавил он.

Количество партий начало расти после того, как бывший президент Дмитрий Медведев в апреле 2012 года подписал закон об упрощении их регистрации. В то же время в парламенте в данный момент представлены всего четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Заявление Нарышкина прозвучало во время открытия осенней сессии Госдумы, которая, по словам спикера, "обещает быть жаркой".

Как сказано на сайте парламента, в рамках открывшейся сессии депутаты рассмотрят поправки в административный кодекс о штрафах для некоммерческих организаций (НКО), которым присвоен статус иностранных агентов. Согласно тексту законопроекта, таким НКО грозит штраф до 1 миллиона рублей, если они не предоставят в госорганы запрошенную информацию или если они публикуют в интернете и СМИ материалы, не указывая, что это делается "иностранными агентами".

Также депутаты рассмотрят инициативу единороса Андрея Исаева, предложившего запретить родственникам одновременно работать в парламенте. Правда, как отметил на открытии сессии Нарышкин, подобный закон нарушает конституционные права депутатов. "Неуместна для законодателя избыточная подозрительность в отношении отдельных категорий граждан, когда предлагается 'на всякий случай' ограничить их права", - цитирует спикера ИТАР-ТАСС.

Помимо этого в повестке депутатов стоят законопроекты, касающиеся работы чиновников. В частности, парламентарии планируют запретить госслужащим иметь счета и недвижимость за рубежом, а также обязать их сообщать о своих счетах и сделках с недвижимостью за границей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cторонники Pussy Riot осквернили православную церковь в Тбилиси
  • В поисках Ан-2 на Урале проверяют "революционные" колхозы и бывшие лагеря ГУЛАГа
  • Основатель "Газпрома" после 10 лет молчания поделился откровениями: назвал "самого вредного" для России человека
  • Взрыв, убивший трех человек на МКАД: могла подвести бракованная труба
  • ФСБ передает дело о попытке подрыва "Сапсана" в Генпрокуратуру: главарь банды ускользнул, хотя его сдали сразу
  • Грузия оштрафовала российского капитана за сброс гидравлической жидкости
  • Казахстанские власти решили бороться с неофициальной информацией о ЧС
  • СМИ: самый большой десантный корабль России продают на металлолом
  • Пресса: юбилей Путина откроет сезон политических VIP-отставок, под угрозой Генпрокуратура и Медведев
  • Экс-директор завода по ремонту атомных подлодок получил условный срок за хищение 29 миллионов
  • Патриарх Кирилл попросил Путина не лишать церковь бесплатных земель
  • Эстонская газета извинилась за шутку про концлагерь
  • Надежда для сторонников клонирования древних животных: в Якутии обнаружены живые клетки мамонта
  • Путин теряет рейтинг и меняет имидж "героя". Эксперт: теперь он действует без помощников и неудачно
  • В Петербурге посадили сотрудников ФСО, решивших дорожный конфликт с помощью ДТП, избиения и похищения
  • Странная ситуация с участниками драки с ОМОНом: они числятся сразу в двух вузах - в Грозном и Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Гудкова выгнали из Госдумы

Митволь обвинил соперника на выборах в обрушении дороги на остров Русский

Илья Пономарев предложил ввести штрафы для депутатов

В Петербурге согласовали "Марш миллионов"

Мэрия Москвы предложила оппозиции повторить маршрут 6 мая

Петербургского нацбола исключили из "дела двенадцати"


Временный мэр Химок собрал подписи для участия в выборах

"Единой России" посоветовали зачистить от бизнесменов свои ряды

СМИ предсказали отставку Чайки после дня рождения Путина

"СР" выдвинет в мэры Химок лидера подмосковного отделения

Комиссия Госдумы уличила Гудкова в занятии бизнесом

Дума рассмотрит жалобу Миронова на единоросов-бизнесменов

Временный мэр Химок ответил на компромат Чириковой

Организаторы "Марша миллионов" отказались от предложенного властями маршрута

Депутат от КПРФ предупредила о фальшивом запросе от своего имени

Депутатам оставят минуту на представление поправок в законы

Чирикову зарегистрировали кандидатом в мэры Химок

Дугин и Проханов создадут патриотический клуб

Митрохина оштрафовали за общение с журналистами

Демушкину отказали в регистрации на выборах в Калининграде

Единоросы воскресят российские политтехнологии




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact