|
Американская певица Мадонна выразила поддержку президенту США Бараку Обаме, который выдвигается на второй президентский срок, сообщается в блоге AOL Music.
Концерт Мадонны в Нью-Йорке 6 сентября проходил одновременно со съездом Демократической партии, на котором Обама был выдвинут кандидатом в президенты. В перерывах между песнями певица обращалась к 40-тысячной аудитории с речами различного содержания.
В частности, Мадонна рассказала, что гастролирует по миру со своей последней концертной программой уже четыре месяца и что видела потрясающие, прекрасные вещи. "И я видела страшные вещи. Я видела, как людей сажают под арест и бросают в тюрьму за то, что они говорят то, что думают, за то, что они гомосексуалисты, не следуют правильной религии или не одеваются как следует", - отметила она.
Певица сообщила, что увиденное заставило ее осознать, как ей повезло, что она живет в США, хотя и эта страна несовершенна. Мадонна попросила зрителей не воспринимать их гражданские свободы как данность и выразила восхищение супругой президента США Мишель Обама.
Затем, в той части концерта, где 54-летняя Мадонна обычно на мгновение показывает голые ягодицы или грудь, она заявила: "Сегодня я не стану показывать вам свою задницу. Я покажу вам свои чувства". После этого певица сняла блузку и показала зрителям надпись "Обама" на нижней части спины.
Аудитория с энтузиазмом восприняла политическое заявление Мадонны, отмечается в блоге.
Напомним, американская звезда постоянно обращается к политическим и неоднозначным темам во время своих концертов. Так, выступая в Москве в августе незадолго до вынесения приговора девушкам из группы Pussy Riot, Мадонна также написала название коллектива на спине. На концерте в Санкт-Петербурге, где действует закон о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, она поддержала геев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Майкл Бэй взялся за сериал об оккультных преступлениях
Тоби Магуайр оказался слишком известным для роли в "Жизни Пи"
Создательница "Студии 30" отправится в гости к Симпсонам
Вину Дизелю предложили заняться охотой на ведьм
Майкл Китон займется постановкой комедии
"Аэроплан" признали самым смешным фильмом всех времен
Новый фильм с Клинтом Иствудом закроет кинофестиваль в Токио
20th Century Fox выбрала режиссера нового фильма о Франкенштейне
Телеканал NBC покажет сериал об изучении хипстеров
На фестивале BFI появится конкурсная программа
Майкл Фассбендер сыграет лидера рок-группы
Новый фильм о Бэтмене заработал 100 миллионов в кинотеатрах IMAX
Сериал о полицеском из Беверли-Хиллз покажет канал CBS
Режиссер фильма "Пипец 2" подтвердил участие в съемках Джима Керри
Эмир Кустурица возглавит жюри Петербургского кинофестиваля
У нового фильма Спайка Джонза появилось название
|