|
В Москве по подозрению в мошенничестве задержан глава департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Минсельхоза РФ Сергей Бондаренко. Об этом 7 сентября сообщается на сайте МВД РФ.
По версии следствия, Бондаренко вымогал у гендиректора подведомственной организации 45 миллионов рублей. Он организовал проверку деятельности организации, по итогам которой стало обсуждаться увольнение руководителя. Затем чиновник сказал гендиректору, что он может остаться на посту, если заплатит деньги. Также Бондаренко обещал после получения взятки перестать вмешиваться в деятельность организации.
Гендиректор положил деньги в две банковских ячейки, а затем передал ключи и написал доверенность на вскрытие ячеек на имя одного из подчиненных Бондаренко. Когда чиновник забирал деньги, его задержали. Затем был задержан и сам Бондаренко.
Бондаренко родился в 1963 году в городе Александрия Кировоградской области Украинской ССР. В 1980-1981 годах он работал слесарем-электромонтажником на Александрийском электромеханическом заводе, затем служил в армии. После армии Бондаренко пошел служить в органы внутренних дел и оставался там до 2003 года (параллельно он окончил Московский коммерческий институт). В 2003-2011 годах чиновник работал в Счетной палате РФ, одновременно окончив Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, а также Дипломатическую академию Министерства иностранных дел. В июне 2011 года Бондаренко назначили главой департамента Минсельхоза.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Петербургского нацбола исключили из "дела двенадцати"
Израильская оппозиция потребовала проверки Нетаниягу на детекторе лжи
В Дагестане обезвредили бомбу возле поста ДПС
Чирикова опубликовала компромат на временного мэра Химок
Китай выступил за смену власти в Сирии
Арестованного главу администрации района в Ленобласти выгнали из "Единой России"
У берегов Турции затонуло судно с сирийскими беженцами
В Грозном взорвали машину с полицейским
Путин назвал шабашем акцию Pussy Riot
В Нальчике во время проверки документов убили двух боевиков
В Назрани взорвали машину начальника воинской части
Генсек ООН обвинил Совбез в бездействии в Сирии
В Дагестане создадут народные дружины
МВД Дагестана представило нового главаря боевиков республики
В Ингушетии боевики обстреляли колонну МВД из гранатометов
Комиссия Госдумы начала проверку деятельности Гудкова-старшего
|