|
Высшая хоккейная лига (ВХЛ) отказалась от идеи проведения хоккейного матча на палубе единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в сезоне-2012/13. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова.
Впервые о намерении устроить хоккейным матч на палубе "Адмирала Кузнецова" стало известно в конце мая 2012 года. Тогда Скоропупов заявил, что встреча вызовет колоссальный интерес, который позволит компенсировать затраты на организацию. Предполагалось, что в матче точно примет клуб ХК ВМФ.
6 сентября Скоропупов заявил, что в новом сезоне игра на палубе авианосца проводиться не будет, поскольку лиге хотелось бы приурочить встречу "к какой-то годовщине армии или ВМФ".
По словам директора лиги, технически провести матч не составит большого труда, "нужно много думать над политической основой, глобальной, масштабной концепцией матча, как правильно организовать этот праздник".
Также Скоропупов рассказал, что в лигу поступило предложение провести хоккейный матч на льду озера Байкал. Но, по словам директора ВХЛ, он не представляет как поставить "как можно построить целый стадион на льду озера", поэтому от этой идеи пришлось отказаться.
Новый сезон ВХЛ, которая является вторым дивизионом в российском хоккее после КХЛ, стартует 9 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актриса из "Секса в большом городе" сыграет поэтессу Эмили Дикинсон
Новый фильм с Клинтом Иствудом закроет кинофестиваль в Токио
20th Century Fox выбрала режиссера нового фильма о Франкенштейне
Телеканал NBC покажет сериал об изучении хипстеров
На фестивале BFI появится конкурсная программа
Майкл Фассбендер сыграет лидера рок-группы
Новый фильм о Бэтмене заработал 100 миллионов в кинотеатрах IMAX
Сериал о полицеском из Беверли-Хиллз покажет канал CBS
Режиссер фильма "Пипец 2" подтвердил участие в съемках Джима Керри
Эмир Кустурица возглавит жюри Петербургского кинофестиваля
У нового фильма Спайка Джонза появилось название
Сборы нового фильма о Бэтмене превысили миллиард долларов
Мультфильм об умершем участнике "Монти Пайтон" выйдет в начале 2013 года
Умер актер Майкл Дункан
"Эволюция Борна" возглавила российский прокат
Джона Траволту отметят почетной премией в Сан-Себастьяне
|