| Во Владивостоке следственные органы возбудили несколько уголовных дел против сотрудницы одного из коммерческих банков города, которая подозревается в том, что снимала деньги со счетов вкладчиков и тратила их на собственные нужды. Как сообщает пресс-службу УМВД РФ по Приморскому краю, дела возбуждены по статье 159 УК РФ (мошенничество). 
Сумма ущерба, нанесенного вкладчикам, оценивается в пять миллионов рублей. Всего от мошенничества пострадали 13 человек.
 
По данным следствия, подозреваемая, имя которой не называется, начала снимать деньги со счетов в январе 2012 года. Периодически она возвращала на счета часть денег, чтобы скрыть хищение от владельцев счетов. Расходно-кассовые ордера подозреваемая подделывала, поскольку имела доступ к образцам подписей клиентов банка.
 
Махинации вскрылись, когда один из клиентов заметил пропажу со своего счета денег, которые он сам не снимал. Потерпевший обратился в полицию.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Пакистане освободили из тюрьмы девочку-христианку  В Колумбии застрелили "королеву кокаина"
  
В Финляндии закрыли дело против профессора, пытавшегося повторить акцию Pussy Riot в Хельсинки
  
Американец по кличке Челюсти поставил рекорд по поеданию куриных крылышек
  
Срок ультиматума сирийских повстанцев, грозящих сбивать самолеты РФ, подходит к концу. МИД рекомендует туда не летать
  
В Израиле сторонник Таисии Осиповой приковал себя к российскому посольству
  
Западная пресса: вместе с Березовским суд в Лондоне проиграла вся Россия
  
Ромни догнал Обаму по числу голосов потенциальных избирателей
  
Электронные письма Брейвика, украденные из его почты, издали в виде книги
  Пятый класс появится в Borderlands 2 в октябре
  Иранские беспилотники вооружат ракетами
  Досрочно поступившие в продажу копии Resident Evil 6 оказались крадеными
  
США хотят "устранить" Асада, догадался Лавров. А в мирный путь не верит даже преемник Аннана
  Жак Вильнев проедет по улицам Баку
  Nissan выпустит конкурента "Гольфу" в 2014 году
  Менеджер Петрова поставила финансовые условия перед спонсорами
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |