Спектакль российского режиссера Дмитрия Крымова "Как вам это понравится" по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь" 2 сентября получил единственную награду Эдинбургского международного фестиваля сценических искусств - премию The Bank of Scotland Herald Angel. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Спектакль был удостоен премии The Bank of Scotland Herald Angel, которая была учреждена в 1995 году ведущим шотландским изданием The Herald и Банком Шотландии и вручается за лучшие постановки и выдающееся актерское мастерство.
Спектакль "Как вам это понравится" по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь" представляет собой совместный проект авторской Лаборатории Дмитрия Крымова в Школе драматического искусства и Международного театрального фестиваля им. Чехова. Среди актеров, участвующих в постановке, - Лия Ахеджакова и Валерий Гаркалин. В рамках фестиваля спектакль прошел в Эдинбурге с 24 по 26 августа. Мировая премтера спектакля состоялась ранее, 10 августа, на сцене Королевского Шекспировского театра в Великобритании. Российская премьера постановки Крымова пройдет в Москве 17 октября в Школе драматического искусства.
Дмитрий Крымов, сын известного советского театрального режиссера Анатолия Эфроса, в 1976 году окончил Школу-студию МХАТ. Он долго работал сценографом в Театре на Малой Бронной. В 2002 году, после продолжительного перерыва в театральной деятельности, он создал в Школе драматического искусства Лабораторию Дмитрия Крымова, в которой поставил уже девять спектаклей.
66-ой Эдинбургский международный фестиваль сценических искусств прошел в Шотландии с 9 августа по 2 сентября 2012 года. В фестивале приняли участие творческие коллективы из 47 стран. В программу были включены 11 спектаклей, причем в рамках фестиваля было представлено несколько премьер. Кроме того, в этом году на Эдинбургском фестивале был впервые организован саммит по культуре, на который собрались министры культуры разных стран.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин в интервью признался, что не следит за делом Pussy Riot, но описал с комментариями даже секс в музее
Полицейский сбил двух пешеходов в Ижевске и скрылся с места ДТП
"Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния
Всех туристов "ЧерриТур" в воскресенье вывезут из Хорватии, обещают в РСТ
После ЧП в Белово проверят все стройплощадки Кузбасса
Новгородского губернатора перед выборами похвалила "Екатерина II": "И в Twitter пишет, и с лопатой сам встает!"
Путин приехал в Бородино в честь 200-летнего юбилея битвы и рассказал собравшимся об истории
"Единая Россия" ответила Гудкову: "Дружба дружбой, а служба службой"
В России возрождают идею "каспийских монстров" - гигантских экранопланов, пугавших НАТО
В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала, есть жертвы
Жители уральского моногорода вышли на митинг в защиту алюминиевого завода
Возвращение клиентов "ЧерриТур" из Хорватии вновь отложили
На Камчатке очередное извержение вулкана Безымянный - пепел выбросило на высоту 12 км
Туристы "ЧерриТур" из Ростова заплатили за хорватские гостиницы еще раз, прилетевшим из Краснодара повезло больше
Работники уральского завода "Русала" вышли на митинг
В здании ГИБДД в Москве умер мужчина, прибывший на группу разбора
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|