|
Прокуратура штата Джорджия намерена потребовать смертной казни для троих участников FEAR - группировки анархистов, планировавших государственный переворот. Об этом 30 августа сообщает Associated Press.
Соответствующее заявление представитель обвинения сделал в ходе первых слушаний по делу группировки. В общей сложности, Айзек Агвигви, Кристофер Сэлмон и Антони Педен обвиняются по 13 пунктам, в том числе, в предумышленном убийстве и участии в незаконных вооруженных формированиях.
Агвигви, Сэлмон и Педен входили в группировку под названием FEAR, которая планировала организовать в США государственный переворот. Заговорщики планировали убить президента страны Барака Обаму и "отдать власть в руки народа". Показания против группировки дал еще один ее участник, Майкл Бернетт, который пошел на сотрудничество со следствием в обмен на отказ прокуроров требовать для него высшую меру наказания.
Агвигви, Сэлмон, Педен и Бернетт были арестованы еще в декабре 2011 года по подозрению в причастности к убийству своего сослуживца и его подруги. Как позднее стало известно, они пошли на преступление из опасений, что жертвы, посвященные в их планы, могут рассказать о них властям.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У нового фильма Спайка Джонза появилось название
Игоря Квашу похоронят на Троекуровском кладбище
Скончался актер Игорь Кваша
Названа дата празднования всемирного дня Джеймса Бонда
Райан Гослинг станет режиссером
Из Metal Gear сделают кинофильм
На основе сценариев Кубрика снимут телефильмы
Майкл Китон снимется в римейке "Робокопа"
Скончался кинорежиссер Леонид Головня
Открылся 69-й Венецианский кинофестиваль
В "Мальчишник в Вегасе 3" добавят шутку о принце Гарри
Фонд кино через суд потребовал возврата денег от "Еврофильма"
В саундтрек к "Человеку с железными кулаками" войдет песня Канье Уэста
"Полицейского из Беверли-хиллз" превратят в телесериал
Режиссер "Сокровища нации" снимет фильм о воспитанном китами ребенке
Вонг Кар-Вай возглавит жюри "Берлинале"
|