![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
В подмосковном наукограде шестиклассник убил пьяного отца в ссоре из-за игровой приставки
12:46PM Thursday, Aug 30, 2012
В Московской области проводится доследственная проверка по факту убийства жителя города Королев в ходе семейной ссоры. По данным оперативников, мужчину зарезал его малолетний сын, которому родитель помешал играть, перерезав провода видеоприставки. Предполагаемому убийце исполнилось всего 12 лет, так что уголовная ответственность ему не грозит, передает "Интерфакс". По предварительным данным, убитый глава семейства Дмитрий А. регулярно злоупотреблял спиртными напитками. В день трагедии 41-летний мужчина тоже пришел домой пьяный и потребовал от сына, чтобы тот наладил домашний компьютер. Мальчик, увидев нетрезвого отца, отказался это сделать. Тогда мужчина пригрозил отобрать у сына игровую приставку Xbox 360, а когда тот не отреагировал на угрозы, подошел и перерезал ножом провода от нее. "В ответ мальчик взял тот же нож и ударил им отца в область грудной клетки, отчего тот скончался на месте", - рассказала официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. Удар ножа пришелся в самое сердце. Несколько иную версию событий приводит Life News. По информации издания, школьник просто заступился за свою мать. Придя домой в плохом настроении, пьяный мужчина сразу стал оскорблять своего сына Всеволода. Увидев, что мальчик играет в свой любимый "шутер", Дмитрий стал кричать и называть его бездельником. За защитой ребенок побежал к матери. "Между мужем и женой вспыхнула ссора, мужчина стал обвинять ее в неправильном воспитании сына и пригрозил убить всю семью, - рассказали в полиции. - В какой-то момент Дмитрий замахнулся на супругу кулаком. В этот момент школьник и нанес удар ножом". Лишь позже, уже на допросе, мальчик пояснил, что был обижен на родителя из-за испорченной игровой консоли. Отметим, что за лето это уже второе убийство родителей, совершенное детьми на почве компьютерных игр. В июне в Санкт-Петербурге был задержан 17-летний юноша, который зарезал 35-летнюю мать на глазах у своей больной бабушки. Женщина сделала сыну замечание, потребовав прекратить играть в Counter Strike на компьютере. Затем она выключила питание, а сына выгнала из комнаты. Рассерженный подросток взломал дверь и несколько раз ударил мать ножом в грудь и живот. Затем юноша перерезал жертве горло, включил компьютер и продолжил игру. В квартире на тот момент не было никого, кроме прикованной к постели бабушки. Потерпевшая самостоятельно добралась до телефона и вызвала скорую помощь, но скончалась, несмотря на все усилия врачей. Все время, пока медики боролись за жизнь пострадавшей, подросток продолжал спокойно играть на компьютере. Его игру прекратил только вызванный врачами наряд полиции. Как сообщали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, задержанный за убийство мальчик является единственным ребенком в семье. Примерным поведением игроман не отличался: он регулярно прогуливал занятия, неоднократно задерживался за мелкие кражи в магазинах, состоял на профилактическом учете в полиции.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Эксперты знают, кто из действующих губернаторов проиграет осенние выборы
В Казани на месте убийства обнаружили надпись в поддержку Pussy Riot Узбекские сенаторы поддержали запрет на размещение иностранных баз Столичный суд защитил "офшоры Шувалова", объявив расследование гостайной В Иркутской области автобус столкнулся с "Нивой", 21 пострадавший Среди убитых на границе Грузии оказался тренер сборной по самбо СМИ: Ваххабита с дагестанской погранзаставы не считают смертником и подыскивают массовому расстрелу бытовой мотив Суд впервые частично удовлетворил иск Прохорова по нарушениям на выборах, но отменить итоги отказался Закон о защите детей угрожает интернет-новостям: за отказ маркировать заметки их смогут закрывать Петербургский чиновник угрожает Ксении Собчак судом из-за сообщения про евреев в Twitter СМИ: вандалы, осквернившие памятник Ельцину в Екатеринбурге, задержаны Задержаны осквернители памятника Борису Ельцину В алтайских селах, где произошла вспышка сибирской язвы, отстреляли сотню бродячих собак Ткачев пообещал потратить 3 миллиарда на предупреждение наводнений Взорвавшая дагестанского шейха смертница в прошлом танцевала брейк-данс Суд признал законным возобновление уголовного преследования Навального по "Кировлесу"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |