|
Сотрудник столичной полиции назван зачинщиком конфликта, в котором пострадали три человека. Он уволен из органов внутренних дел, сообщает РИА Новости.
В пресс-службе ГУ МВД заявили, что по результатам проведенной служебной проверки выяснилось, что пострадавшие оказались втянутыми в конфликт случайно. Кроме того, представитель полиции отметил, что к дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители провинившегося.
По данным агентства, речь идет о конфликте, произошедшем 11 июля на улице Лефортовский вал рядом с общежитием конвойного полка МВД. Трое полицейских сделали замечание группе граждан за вызывающее поведение, что привело к потасовке.
Ранее сообщалось, что полицейские подверглись нападению уроженцев Северного Кавказа, вооруженных арматурой. К месту конфликта приехали земляки нападавших, один из которых открыл огонь из травматического оружия, ранив двух полицейских и одного случайного прохожего.
Стрелявший, который скрылся на автомашине Range Rover, был вскоре задержан. Было заведено дело о причинении тяжкого вреда здоровью. По данным Life News, фигурантом дела стал 30-летний житель Москвы по фамилии Умаев.
Кроме того, издание пишет о том, что о неполном служебном соответствии было объявлено командиру конвойного полка ГУ МВД по Москве Вячеславу Якупову и командиру роты, в которой служил уволенный полицейский. В должности понижены два командира взвода.
Подробности того, с чего начался конфликт и в чем заключался проступок уволенного полицейского, в ГУ МВД не уточнили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские правозащитники получили индульгенцию от Госдепа США
Саудовский король передал полномочия крон-принцу
"Единая Россия" сочла пиаром "компромат" Гудкова
Сергей "Паук" Троицкий будет баллотироваться в мэры Химок
Коммунисты определись с кандидатом на пост мэра Химок
Дмитрий Гудков начал публикацию данных о бизнесе единоросов
Партии заставят отчитываться о доходах и расходах
В Назрани на рынке произошел взрыв
Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском
Единороса-оппозиционера выгонят из партии
"Другая Россия" выдвинет на пост мэра Химок отсидевшего грузчика
В Чечне подорвали полицейскую машину
Немцов пересчитал дворцы и яхты Путина
Штаб и.о.губернатора Рязанской области обвинили в клевете
Асад пообещал одержать победу над "иностранным заговором"
Кадыров призвал установить границу между Чечней и Ингушетией
|