|
Судью юношеских соревнований по легкой атлетике в Дюссельдорфе убило копьем, которое метнул один из спортсменов. Об этом сообщает Eurosport. Спортивный снаряд попал в горло 75-летнему арбитру, из-за чего у мужчины произошел разрыв сонной артерии. Он был доставлен в госпиталь, но скончался от травм.
Судья отправился измерять расстояние, на которое улетело копье, прежде, чем оно завершило движение. Неясно, по какой причине произошел несчастный случай - из-за внезапного порыва ветра или из-за ошибки самого арбитра, который мог неверно рассчитать траекторию полета копья.
По данным немецких СМИ, судья Дитер С. (полностью его фамилия не называется) был очень опытным специалистом и много работал на международных соревнованиях. Его 18-летняя внучка Фиона через три недели должна принять участие в чемпионате Германии по легкой атлетике (выступает ли Фиона в метании копья или в другой дисциплине, не уточняется).
После того, как судья был травмирован копьем, семь человек (в том числе 17-летний спортсмен, метнувший копье) получили психологическую помощь. Всего на соревнованиях присутствовали 300 легкоатлетов и 800 зрителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Игоря Квашу похоронят на Троекуровском кладбище
Эдриан Броуди заменит Гари Олдмана в "Автомобильном городе"
Вачовски стали кандидатами на режиссерское кресло "Лиги справедливости"
Назначены даты перевыпуска двух эпизодов "Звездных войн"
"Неудержимые 2" сохранили лидерство в североамериканском прокате
Режиссер фильма "Детки в порядке" взялась за новый проект
NBC покажет современную версию истории Сирано де Бержерака
Мультфильм Бертона откроет фестиваль Британского института кино
На Мартина Скорсезе подали в суд из-за договора 20-летней давности
Дочь Джоли и Питта снимется в "Малефисент"
|