| При строительстве гимназии в Москве из бюджета было похищено 47 миллионов рублей. Об этом 27 августа пишет газета "Коммерсантъ". 
В 2009 году в рамках целевой программы "Столичное образование-5" на строительство гимназии в Южном Бутове выделили 612 миллионов рублей. Аукцион на госконтракт выиграло ООО "Гарантжилстрой". Фирма победила конкурентов, так как предложила построить гимназию дешевле - за 420 миллионов рублей. По данным "Коммерсанта", эксперты считают, что в реальности такая экономия была невозможна.
 
В 2011 году строительство завершилось, и выяснилось, что здание не соответствует многим нормативам. Были использованы некачественные дешевые стройматериалы, не была проведена обработка кровли и балок огнезащитным покрытием. Одновременно примерно десять субподрядчиков пожаловались, что "Гарантжилстрой" не доплатил им за работу в общей сложности 100 миллионов рублей.
 
В ходе проверки выяснилось, что среди субподрядчиков присутствовали две фирмы, одна из которых зарегистрирована на деревенского инвалида, а вторая - на женщину, страдающую алкоголизмом. Эти фирмы не выполнили никаких работ, зато через них обналичили около 47 миллионов рублей.
 
Как стало известно "Коммерсанту", пока поводом для возбуждения дела стали именно махинации с этими двумя фирмами. Подозреваемым по делу проходит гендиректор "Гарантжилстроя" Виктор Колосов. Однако в будущем в деле могут появиться новые эпизоды и новые фигуранты.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Компанию BIC высмеяли за розовые ручки для женщин  Китаец сел на шприц с ВИЧ
  Пилоты Audi заняли три первых места на гонке DTM в Нидерландах
  
В джунглях Индонезии найдены обломки пропавшего самолета
  
На месте бывшей резиденции Каддафи разобьют большой парк, построят библиотеку и театр
  
Во Флориде отменены сотни авиарейсов из-за тропического шторма "Исаак"
  На Багамах задержали более 150 нелегальных мигрантов из Гаити
  
Жертвами взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле уже стал 41 человек
  Власти Нигерии начали переговоры с радикальными исламистами
  
В Саудовской Аравии обезврежены две группы, готовившие теракты
  Американка стала суррогатной матерью для своей дочери
  
Шторм "Исаак" усиливается, приближаясь к США. Жителям островов бежать уже поздно, решили власти
  Китаец сел на шприц с ВИЧ
  На шоссе в Мексике нашли 11 трупов
  Власти Афганистана заявили об уничтожении лидера "Сети Хаккани"
  
Тайфун "Болавен" в Японии оставил без света более 50 тысяч домов, пять человек пострадали
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |