|
Нью-йоркский дизайнер Джеффри Джонсон, который в пятницу, 24 августа, устроил стрельбу возле Эмпайр-стейт-билдинг, убил своего бывшего начальника. Как сообщается на сайте New York Daily News, убитого звали Стив Эрколино (Steve Ercolino). Ему был 41 год.
Ранее сообщалось, что Джонсон застрелил женщину - бывшую коллегу.
По данным New York Daily News, в перестрелке убийцы с полицейскими также были ранены девять человек. В то же время Reuters сообщает о восьми пострадавших.
Как пишет New York Daily News, 53-летний Джонсон был одет в деловой костюм и держал в руках портфель. Он напал на Эрколино у входа в здание и выстрелил в него трижды.
Прибывшие на место полицейские попытались остановить Джонсона, после чего он начал стрелять по ним и ответным огнем был убит.
Позднее в портфеле убийцы, который был вооружен полуавтоматическим пистолетом 45-го калибра, обнаружили запас патронов.
Как выяснилось, у Джонсона и Эрколино были плохие отношения, пока они работали вместе, а в апреле 2011 года Эрколино подал жалобу на подчиненного, заявив, что тот грозился его убить.
Джонсон работал в компании Hazan Imports, офис которой расположен в Эмпайр-стейт-билдинг, где занимался дизайном аксессуаров. В прошлом году он был уволен в связи с сокращением штата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В "Мальчишник в Вегасе 3" добавят шутку о принце Гарри
Режиссер фильма "Детки в порядке" взялась за новый проект
NBC покажет современную версию истории Сирано де Бержерака
Мультфильм Бертона откроет фестиваль Британского института кино
На Мартина Скорсезе подали в суд из-за договора 20-летней давности
Дочь Джоли и Питта снимется в "Малефисент"
Мила Кунис снимется в новом фильме Пола Хаггиса
Девятый сезон "Офиса" станет последним
История о Питере Пэне станет следующим фильмом режиссера Гэри Росса
Дети Майкла Джексона озвучат мультфильм
Майкл Джей Фокс снимется в сериале канала NBC
Warner Bros. отказалась от экранизации "Темной башни"
|