Полузащитник казанского футбольного клуба "Рубин" Александр Рязанцев заявил, что он выделил из своего фонда миллион рублей для олимпийской чемпионки 2012 года в беге на 800 метров Марии Савиновой. Об этом сообщает издание "Советский спорт".
По словам Рязанцева, между спортсменами должна существовать солидарность. Футболист заявил, что представители финансово богатых видов спорта должны помогать тем, кто пока "еще не имеет возможностей для достойного вознаграждения своего труда".
После завершения Олимпиады в Лондоне стало известно, что Челябинская область, пообещавшая один миллион долларов для обладателей золотых медалей, отказалась выплатить эту сумму Савиновой. Губернатор Михаил Юревич заявил, что бегунья помимо Челябинской представляет еще и Московскую и Свердловскую области, поэтому деньги ей не положены. Однако ей предложили 500 тысяч рублей, которые полагаются всем участникам Олимпиады из Челябинска.
В ответ Савинова обвинила Юревича в неисполнении данных обещаний, добавив, что ее просто "кинули" в этой ситуации. По словам олимпийской чемпионки, деньги помогли бы решить квартирный вопрос, поэтому она будет бороться за них с помощью высшего руководства страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российского самбиста разыскивают за убийство в Крыму
Около суда задержали сторонников Pussy Riot
Сирийские повстанцы назвали условия освобождения иранских заложников
В ходе беспорядков в ЮАР погибли более 30 шахтеров
Духовника Киркорова запретили в служении из-за ДТП
Роспотребнадзор признал безопасность выпавшего в Омске порошка
Авторов снимка биты "Анальгин" задержали возле колонии
Чувашская прокуратура разъяснила инцидент с "прокурором-оборотнем"
Femen во имя Pussy Riot спилили в Киеве крест "оранжевой" революции
Дом обвиняемого в убийстве девочки в Пятигорске подожгли
Иеромонаха запретили в служении из-за ДТП со смертельным исходом
В Хабаровске приземлился Як-40 с отказавшим двигателем
В Чили задержали еще сто участников студенческих протестов
В Канаде снова обнаружили расчлененные останки
У здания Хамовнического суда усилили меры безопасности
Большинство россиян считает суд над Pussy Riot справедливым
|