|
В Нижнем Новгороде задержан капитан теплохода "ОТ-7", совершивший в ночь на 16 августа столкновение с мостом и другим теплоходом. В результате происшествия пострадавших нет, сообщает СК РФ.
По данным следствия, около четырех часов ночи теплоход задел наплавной мост Нижний Новгород - Бор, повредив ему левый борт баржи номер 6. Спустя сорок минут при постановке на якорь в Сормовском затоне произошло столкновение с теплоходом "ОТ-2455", у которого в результате оказалась повреждена корма.
Как рассказал "Российской газете" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров, капитан "ОТ-7" был отправлен на медицинское освидетельствование, которое показало степень опьянения более 0,2 промилле.
По данным издания Portnews, в результате столкновения теплоход "ОТ-2455" получил повреждения выше ватерлинии; у наплавного моста нарушена геометрия, но сооружение осталось в рабочем состоянии.
Теплоход "ОТ-7" шел в караване с двумя баржами, перевозившими 14 тысяч тонн газойля. Судовладельцем является ЗАО "Волгатранснефть".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане убит глава селения
Свердловские "яблочники" попробовали загипнотизировать чиновников
Forbes рассказал о системе анализа блогов для чиновников
Оппозиция предложит пятилетний испытательный срок для сенаторов
Сирия исключена из Организации исламского сотрудничества
Больше 30 человек погибли в результате авианалета на сирийский город Аазаз
ООН назвала ответственных за резню в Хуле
Саудовская Аравия призвала своих подданных бежать из Ливана
В Ливане похитили 20 сирийских оппозиционеров
У резиденции сирийского премьера начался бой
Израильский министр объявил страну готовой к войне с Ираном
Назначен временный глава Химок
Ответственность за взрыв рядом с отелем в Дамаске взяли на себя повстанцы
Рядом с отелем ООН в Дамаске взорвали бензовоз
Мозговой центр "Народного фронта" сменит руководителя
Мэр Дальнегорска уйдет в отставку
|