Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" договорился о покупке нападающего лондонского "Арсенала" и сборной Нидерландов Робина ван Перси. Об этом сообщает официальный сайт "Юнайтед".
В сообщении на сайте клуба из Манчестера говорится, что футболисту осталось пройти медицинское обследование и согласовать условия контракта, после чего ван Перси подпишет документы на сотрудничество с новой командой.
По сведениям СМИ, трансфер лучшего игрока прошедшего сезона в английском футболе обошелся "Юнайтед" в 22,5 миллиона фунтов стерлингов. Также на ван Перси претендовали "Манчестер Сити", французский ПСЖ, туринский "Ювентус".
Ван Перси в начале июля 2012 года заявил, что не будет продлевать контракт с "Арсеналом" (срок действия соглашения истекает в конце сезона-2012/13). Футболиста не устраивает вектор развития клуба, выбранный руководством и наставником лондонцев Арсеном Венгером.
Голландский нападающий выступал в "Арсенале" с 2004 года. После ухода Сеска Фабрегаса в испанскую "Барселону" в 2011 году ван Перси был назначен капитаном лондонской команды. В минувшем сезоне нападающий с 30 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии. "Арсенал" по итогам сезона-2011/12 стал третьим, "Юнайтед" в турнирной таблице расположился строчкой выше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВС РФ потребует завести дело за взлом сайта Хамовнического суда
СМИ узнали об инциденте с вертолетом Путина
Художник подал в суд на юристов обиженной Pussy Riot жительницы Новосибирска
На Курилах произошло извержение вулкана Иван Грозный
Финский профессор опроверг возбуждение дела за поддержку Pussy Riot
Число избирателей в России после выборов сократилось на 700 тысяч
Финский профессор опроверг возбуждение дела за поддержку Pussy Riot
При обрушении карьера в Конго погибли более 60 человек
Власти Москвы отказались от тротуарной плитки
Напавшие на базу ВВС Пакистана боевики уничтожены
База ВВС Пакистана подверглась нападению боевиков
Эквадор заявил об угрозах Британии по делу Ассанжа
Сирия исключена из Организации исламского сотрудничества
Больше 30 человек погибли в результате авианалета на сирийский город Аазаз
ООН назвала ответственных за резню в Хуле
Саудовская Аравия призвала своих подданных бежать из Ливана
|